Имеет ли право Управляющая компания вывешивать возле подъезда списки должников-неплательщиков за коммунальные услуги.

• г. Тула

Имеет ли право Управляющая компания вывешивать возле подъезда списки должников-неплательщиков за коммунальные услуги. Если нет, то что им можно предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, что можно предъявить по спискам должников, оплатить долг и платить вовремя за услуги. Согласно пункта 3.2.5 Договора управления многоквартирным домом «Ежемесячно в первый рабочий день после окончания срока, указанного в пункте 4,6 настоящего Договора вывесить на досках объявлений в подъездах Многоквартирного дома или на придомовой территории списки собственников помещений, несвоевременно и (или) не полностью внешних плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должников)» ООО «Управляющая компания «Дом» вправе вывешивать на досках объявлений в подъездах дома списки должников за коммунальные услуги.