Как продать свою половину дома, когда другой владелец умер в тюрьме

• г. Калуга

Что делать:

Я владею 1/2 дома, другой владелец 1/2 части был осужден и умер в местах лишения свободы в 2002 г. Его половина была арестована. Я хочу продать свою половину дома, но не знаю как правильно это сделать, с чего начинать и к кому обращаться. Как я понимаю первоочередное право на покупку моей половине принадлежит второму собственнику. А кто является собственником в данной ситуации.

Зараннее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если дом числится как квартира 1 и квартира 2, то разрешения спрашивать не нужно. Просто продавайте.