Как продать свою половину дома, когда другой владелец умер в тюрьме

• г. Калуга

Что делать:

Я владею 1/2 дома, другой владелец 1/2 части был осужден и умер в местах лишения свободы в 2002 г. Его половина была арестована. Я хочу продать свою половину дома, но не знаю как правильно это сделать, с чего начинать и к кому обращаться. Как я понимаю первоочередное право на покупку моей половине принадлежит второму собственнику. А кто является собственником в данной ситуации.

Зараннее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если дом числится как квартира 1 и квартира 2, то разрешения спрашивать не нужно. Просто продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Что делать:

Я владею 1/2 дома, владелец 1/2 части был осужден и умер в местах лишения свободы в 2002 г. Эти половины не выделены, дом в совместной собственностидругой.

Его половина была арестована. Я хочу продать свою половину дома, но не знаю как правильно это сделать, с чего начинать и к кому обращаться. Как я понимаю первоочередное право на покупку моей половине принадлежит второму собственнику. А кто является собственником в данной ситуации.

Зараннее благодарна. Елена

Елена, г.Калуга.

Ответить.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Объясните, пожалуйста, как мне продать подома. Мне принадлежит половина дома на основании договора купли-продажи. Другая половина принадлежала человеку, который давно умер в тюрьме (8 лет назад) Половины не выделены, свидетельства о регистрации собственности нет. Владение землей (пожизненная аренда) было разделено еще при жизни второго владельца и зарегистрировано в земельном комитете. Сейчас вторая половина непонятно кому принадлежит, наследники за все время не объявлялись, никто в доме не живет. Могу ли я приобрести 2-ю половину дома? Как это сделать, к кому обращаться?

Могу ли я продать отдельно от всего дома свою половину? Какие документы для этого понадобятся? Перейдет ли участок полностью в пожизненную аренду следующему владельцу?

Зараннее вам благодарна. Елена.

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Хочу купить половину дома. В другой половине собственник умер несколько лет назад, живет его жена, но документы на себя она не переоформила. Нужно ли от неё отказ от права первоочередной покупке половины, которую хочу купить я?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Что нужно, чтобы купить половину дома?

Здравствуйте!

Я хочу купить и оформить на себя в собственность половину дома.

Во второй половине дома сейчас живет моя мама, она является собственником дома после смерти мужа.

Та половина, которую хочу купить я - принадлежит второму наследнику, у него также оформлено право на собственность. Земельный участок приватизирован у обоих собственников. Доли не выделены.

Подскажите, пожалуйста, в какие организации нужно поэтапно обращаться и какие документы подготовить мне (покупателю) и второму собственнику (продавцу)?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день Подскажите пожалуйста. Являюсь собственником 1/2 дома. Хочу продать. Собственниками второй половины были муж с женой (гражданские) та половина была оформленна на неё. Она умерла. У нее есть несовершеннолетняя доч. Которая проживает со своим отцом. Какмя понимаю она получается наследница этой половины дома. Что мне делать, что бы продать свою половину? Связи с этой дочкой и ее отцом у меня нет.

Как продать свою половину дачи, если собственник второй половины умер много лет назад.

Дача была в долевой собственности, после смерти второго собственника в наследство никто не вступал, сейчас вторая половина бесхозная.

Могу ли я продать свою часть?

Я оформляю в собственность 1/2 дома, хозяйка второй половины умерла, остался прописан ее сын, который тоже не известно где, кто говорит, что он умер, кто, что живет в монастыре, я хочу в будующем выкупить вторую половину дома, как мне это сделать? Если эта половиина дома отойдет администрации, по какой цене она будет продавать 1/2 половину (эта половина в ужастном состоянии) и имею ли я приемущество на покупку этой половины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение