Не может ли быть каких "подводных камней" в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописан только владелец квартиры. Он же (владелец квартиры) в данный момент находится под подпиской о невыезде. В договоре купли-продажи оговорено, что он должен быть перепрописан на другую жилплощадь. Мы знаем, что перепрописка будет осуществляться на площадь в другом городе. Не может ли быть каких "подводных камней" в данной ситуации? То есть возможна ли перепрописка в таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Владимир. С пропиской по новому месту жительства никаких проблем быть не должно. Только надо поставить в известность о перемене места жительства следователя или судью, у которых находится уголовное дело, по которому избрана подписка о невыезде, иначе она может быть изменена на заключение под стражу. Хочу обратить внимание, что если в течение 10 дней плсе избрания подписки оне выезде Вам не было предъявлено обвинение, она автоматически отменяется.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан только владелец квартиры. Владелец квартиры в данный момент находится под подпиской о невыезде. В договоре купли-продажи оговорено, что он должен быть перепрописан на другую жилплощадь. Мы знаем, что перепрописка будет осуществляться на площадь в другом городе. Не может ли быть каких "подводных камней" в данной ситуации?

Спасибо.

Текущему владельцу квартира перешла по наследству. Он оформил доверенность на продажу квартиры на другое лицо, еще не оформив вступление в наследство. Является ли эта доверенность действительной и имеет ли право доверенное лицо продавать квартиру?

В квартире прописан только владелец квартиры. Владелец квартиры в данный момент находится под подпиской о невыезде. В договоре купли-продажи оговорено, что он должен быть перепрописан на другую жилплощадь. Мы знаем, что перепрописка будет осуществляться на площадь в другом городе. Не может ли быть каких "подводных камней" в данной ситуации?

Спасибо.

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Нужно ли платить налог от продажи квартиры в следующей ситуации.

Квартира приобретена по договору найма с последующим выкупом. На момент последнего платежа за квартиру владелец квартиры является пенсионером. Квартира в собственности 1 год. Сейчас принято решение о продаже этой квартиры. Деньги от продажи пойдут на первый взнос другой квартиры, большей по площади.

Нужно ли в данной ситуации оплачивать налог от продажи? Есть ли какие-либо льготы для пенсионеров или для данной ситуации? Какой будет размер налога и когда его нужно оплатить?

Ситуация следующая. У супруги была квартира, приобретенная до брака (приватизация). Путем продажи данной квартиры была приобретена другая. Получился разрыв сделки в 1 день. Продали квартиру 1 декабря, купили другую - 2 декабря (Разрыв - 1 день!), такие даты прописаны в договорах купли-продажи квартир. Есть ли возможность при разводе супругу претендовать на половину приобретаемой квартиры в связи с этим разрывом сделки?

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

В данный момент в этой квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, которые могут быть выписаны в покупаемую ими квартиру только через четыре месяца. Можно ли составить договор купли-продажи этой квартиры так, чтобы дети были гарантированно выписаны из этой квартиры через указанный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

У нас такая ситуация: собираемся покупать квартиру у собственника в рассрочку на 4 месяца. В квартире на данный момент прописано 4 человека из них трое несовершеннолетних. Собственник квартиры переезжает с детьми в другой город и оставил доверенность на продажу своему другу. В договоре купли-продажи прописано, что собственник обязуется выписаться с квартиры вместе с детьми, к моменту полной оплаты стоимости квартиры. Скажите, какие могут возникнуть проблемы? Как себя обезопасить?

Продала свою квартиру по договору купли продажи в 2005 году, договор купли продажи заверен нотариально. Сейчас пришло решение суда, что я должна выплатить долг за коммунальные услуги данной квартиры с сентября 2011 по 2013 г. в размере 67000 рублей. Как быть в этой ситуации. На данный момент проживаю в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение