Вид на жительство иностранного гражданина какой статус

• г. Санкт-Петербург

Какой правовой статус имеет вид на жительство иностранного гражданина? Приравнивается ли он к паспорту гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Это документ, подтверждающий право постоянного проживания иностранного гражданина в РФ. Предоставляет иностранному гражданину множество прав в РФ. Но к паспорту гражданина РФ и к гражданству РФ он, конечно, не относится.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.