Вид на жительство иностранного гражданина какой статус

• г. Санкт-Петербург

Какой правовой статус имеет вид на жительство иностранного гражданина? Приравнивается ли он к паспорту гражданина РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Это документ, подтверждающий право постоянного проживания иностранного гражданина в РФ. Предоставляет иностранному гражданину множество прав в РФ. Но к паспорту гражданина РФ и к гражданству РФ он, конечно, не относится.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

, Вид на жительство перейти в Правовой статус Постоянная прописка без уведомления собственника жилья?

Я гражданин Армении у меня Вид на жительство иностранного гражданина, хочу преобрести авиабилет по Виду или по паспорту купить.

Как подтвердить статус Лицо без гражданства, у меня есть Вид на жительство, а паспорта иностранного гражданина нет.

Покупатель недвижимости в Крыму-гражданин Нидерландов. Есть вид на жительство иностранного гражданина РФ. Есть паспорт с переводом Королевство Нидерландов.

Вопрос: какого паспорта данные вносятся в договор купли-продажи?

Или сразу паспорта и вид на жительство?

2. Может ли он подарить свою недвижимость своим несовершен. Детям (гражданин РФ) и какой налог он платит за это?

Вид на жительство до 09.2017 г.

Паспорт иностранного гражданина до 2019 г.

На какой срок продлят ВНЖ - на 5 лет или до окончания срока действия паспорта?

Квартира покупалась на паспорт иностранного государства. Получен вид на жительство. Могу ли переделать квартмру на паспорт вида на жительства.

Украли паспорт иностранного гражданина. В праве ли работники ФМС не выдать готовый вид на жительство без паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста, можно ли зарегистрировать иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, по месту жительства постоянно. Согласно, ФЗ "О прововом положении иностранных граждан..." в ст.21 указано, что временно и постоянно проживающие иностранные граждане должны перерегистрироваться ежегодно, и тем более, что вид на жительство имеет ограниченный срок-5 лет. Так как можно зарегистрировать на постоянно имеющих вид на жительство.

Если гражданин Узбекистана проживающий по ВНЖ в РФ получает фактический отказ от гражданства приехав в Узбекистан, по месту жительства. Меняется его статус, пасспорт гражданина Узбекистана изымается, выдаётся документ лицо без гражданства. Изначально есть цель подать на гражданство по упрощённой схеме, как носитель русского языка. Что следует ожидать в дальнейшем по приезду в РФ, если учесть что ВНЖ выдаётся согласно национальному пасспорту иностранного гражданина? Какие возникнут сложности и каким образом следует решать возникающие в связи с изменением статуса вопросы? Также полученное свидетельство на наследство квартиры было оформленно на пасспорт иностранного гражданина, а регистрационное удостоверение на квартиру было оформленно согласно вида на жительство.

У меня заканчивается срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ и одновременно заканчивается срок действия иностранного паспорта, на основании которого был выдан вид.

Нужно ли мне ехать в страну, гражданином которой я являюсь и продлевать паспорт, или можно продлить вид на жительство иным путем?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение