Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела по клевете и направила на дополнительную проверку в МВД - сколько времени это займет?

• г. Похвистнево

Прокуратурой отменено постановление о возбуждении уголовного дела по статье клевета и направлено для проведения дополнительной проверки в МВД. Скажите пожалуйства сколько времени длится проверка. Прошло уже более 2-х месяцев, а результата нет.

Ответы на вопрос (1):

Срок проверки не может превышать 10 суток, в исключительных - 30 суток. Подавайте жалобу прокурору, чтобы провел проверку.