Как правильно продать газовый пистолет?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами газового действия (пистолет, револьвер) относиться к оружию самообороны.

Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия, а также гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия.

Согласно ст. 21. Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" субъекты, имеющие право на приобретение оружия, указанные в пунктах 2, 3, 4, 5, 6 и 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, могут продавать находящиеся# у них на законных основаниях гражданское и служебное оружие и патроны к нему юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием, с предварительным уведомлением об этом органов внутренних дел по месту учета указанного оружия.

Согласно п. 13 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814) граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие:

а) юридическим лицам, имеющим лицензии на торговлю оружием, его коллекционирование или экспонирование, либо государственным военизированным организациям - с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешения на хранение или хранение и ношение оружия;

б) гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, - после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту его учета.

Оформление сделки по продаже оружия должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

У меня скоро заканчивается лицензия на газовый пистолет, я уже устала продлять её и хотела бы продать пистолет. Как правильно я должна соблюсти эту процедуру?

Если имеется газовый пистолет и разрешение на него, заверенного в милиции. При переезде в другой город не зарегистрировал его и разрешение просрочено. Имеют право его у тебя конфисковать и сказать, что газовые пистолеты запрещены? Или я могу зарегистрировать его по новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году моя мама зарегистрировала на себе газовый пистолет (лицензия есть). В 2000 году она умерла. Газовый пистолет хранился дома все эти года.

В данный момент лицензия моей мамы просроченна-срок перегистрации июнь 2005 г. По этому вопросу звонил участковый и сказал, что надо перегистрировать оружие.

Вопрос!... Как поступить в этой ситуации? Можно ли продать оружие или сделать регистрацию газового пистолета на другого человека? К кому обратиться по поводу перегистрации? И какая уголовная ответственность за просрочку регистрации нам сулит?

С 1.07.2011 г. мой пистолет вне закона как травматический и законен как газовый. Но газовых патронов к нему никогда не было. А пересертификацию в оооп никто делать не будет. В полиции предлагают лицензию как на газовый или утилизировать. Кто возместит мне нанесенный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение