Отказ в выплате детских пособий - возможности обжалования решения в суде.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в единовременной выплате детских пособий, так как не застали нас дома. Пособие оформляли на папу, т.к. он и дочь прописаны в СПб, а я и старшая дочка в Лен. области. После оформления пособий мы проживали 2 месяца в Лен. области., но предупредили соц. защиту о переезде в город. За два месяца к нам никто так и не пришёл устанавливать факт совместного проживания. Мы переехали в город и нам пришло письмо об отказе в пособиях. В соц. защите мне сказали заново подавать документы, но я не могу-, т.к. на данный момент муж находится в млс. Могу ли я обжаловать решение соц. защиты в суде?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе обратиться в суд в порядке администравтивного судопроизводства и обжаловать неправомерный отказ соцзащиты в назначении вам пособия.

Обжалование производится в порядке ст. 218-220 КАС РФ

Это лучший ответ

Можете обжаловать.

Ст. 4 КАС РФ позволяет.

Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Можете обжаловать, на основании ст.218 КАС РФ. Они должны в суде представить доказательства обоснованности отказа в выплате. Если не докажут - суд вынесет решение в Вашу пользу.Шансы у Вас есть.

А повторно обращаться никто не запрещает.