Могут ли судебные приставы изъять детское пособие с моего счета и как мне поступить в данной ситуации?

• г. Барнаул

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с счета на который мне переводят детское пособие до 1.5 лет? И если не имею что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

нужно представить справку, что это детское пособие, тогда арест снимут

Нужно написать заявление о снятии ареста со счета и приобщении к материалам исполнительного производства справки о назначении счёта, дабы избежать арестов, в случае передачи ИП на исполнение другому приставу.