Отказ от соцпакета по инвалидности нужно производить каждый год или 1 раз?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Один раз достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об отказе от соцпакета нужно писать каждый год или можно написать один раз на всю жизнь?

При отказе от соцпакета деньги выплачиваются каждый месяц или раз в год.

Я являюсь инвалидом 2 г и ранее отказался от соц пакета мне в пенсионном сказали что теперь не нужно подтверждать отказ каждый год но теперь мне дали 2 г без ограничеия срока действия и лишили финаннсовй компенсации за соц пакет нужно ли повторно отказыватся от соц пакета для получения денег.

Нужно ли подтверждать отказ каждый год от соц пакета инвалидам.

Я сейчас оформляю инвалидность первый раз вторую группу. Назначили ЕДВ 1300, а отказ от соцпакета и замену деньгами на 2016 год не принимают, говорят что сейчас можно написать заявление на отказ только на 2017 год. Законно ли это? Если я не использую соцпакет в 2016 году то эти деньги пропадают и никак их не получить?

В декабре 2013 г муж оформил инвалидность сроком на 1 год, до 2015 г, отказ от соц пакета написал в июне 2014 года, обязаны ли ему выплатитить стоимость соц пакета, и в каком размере одной суммой или каждый месяц по 800 р.

Инвалид 3 группы, получил инвалидность 1 июня 2015. В ПФ написали отказ от соцпакета. Сказали, будут выплачивать доплату к пенсии за соцпакет с января 2016. Подскажите, пожалуйста, нам должны будут выплатить за весь период инвалидности или только за 4 оставшихся до очередного освидетельствования месяца? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до мая м-ца имел 3 группу инвалидности и отказ от соцпакета (он очень редко ходил в больницу) С мая м-ца 1 группа онкобольной (соцпакет автоматически в отказе) положены ли наркотические лекарства получать бесплатно.

Соцпакет по льготе Семипалатинска положен и по инвалидности? Отказываюсь по Семипалатинску от соцпакета, убирают и по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение