Пробовали обращать в жек: там нам сообщили что никого постороннего не прописано и они не знают что это за досадная ошибка.

• г. Москва

Нам на почту уже третий год приходят письма из пенсионного фонда на фамилии некий двух лиц, явно не русской национальности. Пробовали обращать в жек: там нам сообщили что никого постороннего не прописано и они не знают что это за досадная ошибка. Ходили в пенсионный фонд, там на экране монитора нам показали что посторонних нет. Однако письма продолжают приходить. Мы подозреваем, что в нашей квартире незаконно регистрируют неких людей, можем ли мы подать заявление и на кого следует его подавать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Обратитесь письменно в УПФ, напишите, что Вы требуете, чтобы письма прекратились, что данные граждане у Вас в квартире не проживают. К заявлению приложите выписку из домовой книги. Больше Вам ничего делать не нужно, Ваши подозрения никто проверять не будет, если в выписке из домовой книги (или ЕЖД) данных о зарегистрированных посторонних нет.

А вот если придет некий ответ, в котором будут указаны какие-то граждане - тут можно будет действовать, либо обращаться в суд, либо в милицию.

С уважением.

Харченко О.В.