При обращении в банк на запрос судоисполнителя пришел документ в котором указано, что осужденный кредит платит исправно.

• г. Алчевск

Проконсультируйте по следующему вопросу: по решению суда судоисполнители должны были взыскать с осужденного (условно) в пользу потерпевшего материальный ущерб и моральный ущерб, однако, судоисполнитель не предпринял никаких мер по исполнению приговора. При неоднократном обращении к нему он пояснил, что осужденный имеет только автомобиль, который находится под кредитом, а другого имущества у него нет и он нигде не работает. При обращении в банк на запрос судоисполнителя пришел документ в котором указано, что осужденный кредит платит исправно. В судоисполнительной службе мне сказали, что в они ничего сделать не могут и надо ждать пока осужденный погасит кредит и судебное производство они мне отдадут без исполнения. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если у него один автомобиль в собственности, и находится под залогом. то Вам действительно придётся подождать. Самое главное, пусть пристав приостановит взыскание по долгу, чтобы не истёк срок исковой давности по взысканию. Все заявления отсылайте приставу в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте по следующему вопросу: по решению суда судоисполнители должны были взыскать с осужденного (условно) в пользу потерпевшего материальный ущерб и моральный ущерб, При неоднократном обращении к нему он пояснил, что осужденный имеет только автомобиль, который находится под кредитом, а другого имущества у него нет и он нигде не работает. При обращении в банк на запрос судоисполнителя пришел документ в котором указано, что осужденный кредит не платит, был суд и автомобиль выставили на продажу. В судоисполнительной службе мне теперь говорят что они не знают где машина, хотя на нее был наложен арест. Что мне делать в этой ситуации?

Проконсультируйте по следующему вопросу: по решению суда судоисполнители должны были взыскать с осужденного (условно) в пользу потерпевшего материальный ущерб и моральный ущерб, однако, судоисполнитель не предпринял никаких мер по исполнению приговора. При неоднократном обращении к нему он пояснил, что осужденный имеет только часть родительской 3-х комнатной приватизированной квартиры. Но так как она приватизирована на 5 человек, то они не могут выделить часть и продать ее, как мне было сказано: кто ее купит? Исполнительный лист мне не отдают, так как у него есть собственность. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я обратится в суд?

Спасибо.

В 2011 г был взят кредит на 5 лет в котором я была поручителем, в феврале 2014 г из-за не своевременной оплатой кредита на все счета как заёмщика так и поручителя был наложен арест. В июне 2014 г кредит полностью погашен, все справки с банка о полном погашении кредита были предоставлены судоисполнителю, отправлен запрос в Самарский банк на снятия ареста, результатов никаких, подала в прокуратуру на судоисполнителя пришёл отказ. Их вины нет-это банк. Прихожу в банк, говорят это судоисполнители. По сегоднешний день с карточки снимаются денежные средства в счёт погашения, хотя год назад кредит полностью оплачен. Подскажите что делать?

Я хотела бы отправить жалобу на судоисполнителя и не исполнение решения суда в Республиканскую прокуратуру Казахстан. Как это сделать и по какому адресу.. Дело в том, что уже 2 года при разделе имущества я не могу получить свою долю в денежном выражении от ответчика, судоисполнители бездействуют.

Я здолжал банку по кредиту банк подал в суд, суд одобрил иск банка за исключением части пени, решение передали судоисполнителям, я добровольно исполнял решение суда и ежемесячно производил выплаты, кредит брал на покупку грузовых машин для перевозки грузов, по истичение шести месяцев судоисполнители выносят постоновление на задержание и водворение на штраф стоянку движемого имущество, я обясняю что основным видом деятельности является грузоперевозка и источник дохода зависит от перевозок иначе несмогу погашать я ведь выплачиваю почему вы так делаете, ответ не удовлетворительное исполнение, пусть кредитор даст мировую через суд мы дело закроем, кредитор меня передал колекторам, колекторы согласны дать алтернативный график погашение долга пишут отношение судоисполнителям отменить им ихнее постоновление о задержание автотранспортных средств, судосполнитель говорит не имею право им дать и они не имеют право просить, пока не исполню решение суда, пусть через суд идут на мировую, на что конечно они непоидут а вот шанс дают, правомерны ли действие судоисполнителя, к стати другой судоисполнительговорит что она неимеет право отказывать и если она письменно откажет идите говорит в прокуратуру. Как быть?

Алиенты... пропали документы и с работы неплательщика и исполнительный лист у судоисполнителя... В суде предлагают чтобы я доказала, что обращалась к судоисполнителю в течении 2006 и 2011 годы, я каждые полглда обращалась мне говорил судоисполнитель, что муж безработный, а бывший скрывался в разных странах от алиментов В 2015 г. я его нашла и подала на выдачу дубликата исп. листа, а мне отказали... Подскажите пжт, что делать! Спасибо.

Присудили ущерб 402000 тенге хочу выплачивать 50 процентов с зарплаты, а судоисполнитель требует всю сумму сразу, хочу написать заявлениек в прокуротуру, на судоисполнителя за вымогательства. Судоисполнитель частный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил дтр. По решению суда заплатил штраф. Прошли месяцы. Судоисполнител требует квитанцию об оплате. Я немогу найти квитанцию. Потерял. Как могу докозать судоисполнителю что я заплатил штраф.

Если Я плачу ежемесячно возможную сумму по исполнительному листу судоисполнителю может ли судоисполнитель забрать машину которая находится в залоге и куплена в кредит?

Суд принял решение о выплате Н - суммы материальный и моральный ущерб, прошло около 2 месяцев со дня оглашения постановления. Судоисполнитель тянет и еще даже не вызывала ответчика, что делать? И какие сроки к исполнению решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение