При обращении в банк на запрос судоисполнителя пришел документ в котором указано, что осужденный кредит платит исправно.

• г. Алчевск

Проконсультируйте по следующему вопросу: по решению суда судоисполнители должны были взыскать с осужденного (условно) в пользу потерпевшего материальный ущерб и моральный ущерб, однако, судоисполнитель не предпринял никаких мер по исполнению приговора. При неоднократном обращении к нему он пояснил, что осужденный имеет только автомобиль, который находится под кредитом, а другого имущества у него нет и он нигде не работает. При обращении в банк на запрос судоисполнителя пришел документ в котором указано, что осужденный кредит платит исправно. В судоисполнительной службе мне сказали, что в они ничего сделать не могут и надо ждать пока осужденный погасит кредит и судебное производство они мне отдадут без исполнения. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если у него один автомобиль в собственности, и находится под залогом. то Вам действительно придётся подождать. Самое главное, пусть пристав приостановит взыскание по долгу, чтобы не истёк срок исковой давности по взысканию. Все заявления отсылайте приставу в письменном виде.