Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру приобретённую в собственность

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру приобретённую в собственность, на данный момент в квартире никто не прописан, возможна ли прописка одного несовершеннолетнего без родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий, вообще-то местом проживания несовершеннолетнего ребенка должно быть место жительства его родителей.А регистрация лишь подтверждает факт проживания человека в ом или ином месте. Непонятно, какой смысл в прописке одного ребенка в пустую вартиру. Возможно переоформить право собственности всей квартиры или ее доли на ребенка, независимо от его возраста.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 20 ч.2 ГК РФ. Регистрация ребенка отдельно от родителей невозможна, так как местом жительства ребенка до 14-ти лет является место жительства его родителей или одного из них.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте мужа мама купила квартиру и хочет прописать одну свою внучку, на данный момент в этой квартире никто не прописан. Можно ли прописать одного ребёнка без родителей!

, если на данный момент там никто из родителей не прописан?

Спасибо.

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире, без прописке родителей в данной квартире. Квартира находится в собственности мужа. Наш брак не зарегистрирован.

Здравствуйте! Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка одного в квартиру без родителей в ней никто не прописан!

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности одного из родителей находится квартира, в которой никто не зарегистрирован. Можно ли прописать ребенка, если в такой квартире никто не прописан?

У нас родился ребёнок, естественно встал вопрос прописки. У меня с родителями долевая собственность на квартиру, где мне принадлежит 1/4. У жены прописка в квартире её родителей, без собственности там, но есть квартира в собственности, где прописана только её пожилая бабуля. Родители обоих возражают против прописки ребёнка в их квартирах, я знаю, что могу прописать ребёнка в свою собственность, но не хочется ссориться с родителями. Поскольку мы живём в квартире с бабулей, которая в собственности жены, делаем там ремонт чтобы жить в перспективе, и хотели прописать туда свою дочуру, но в администрации в прописке отказали, мотивируя тем, что прописать ребёнка можно только по месту прописки одного из родителей. Удивляет, как это нельзя прописать ребёнка в квартиру, которая находится в собственности его матери, Может подскажете как быть? Хотелось бы прописать ребёнка в квартиру с ремонтом. Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение