Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру приобретённую в собственность

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру приобретённую в собственность, на данный момент в квартире никто не прописан, возможна ли прописка одного несовершеннолетнего без родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий, вообще-то местом проживания несовершеннолетнего ребенка должно быть место жительства его родителей.А регистрация лишь подтверждает факт проживания человека в ом или ином месте. Непонятно, какой смысл в прописке одного ребенка в пустую вартиру. Возможно переоформить право собственности всей квартиры или ее доли на ребенка, независимо от его возраста.

Ст. 20 ч.2 ГК РФ. Регистрация ребенка отдельно от родителей невозможна, так как местом жительства ребенка до 14-ти лет является место жительства его родителей или одного из них.