Сын написал, что не наблюдая и намека на газон, по машинной колее заехал в поиске места для парковки.

• г. Санкт-Петербург

При выборе места для парковки сын заехал на заезженный участок, вес в ямах и лужах и и тут же к нему вышел участковый и сев к нему в машину стал составлять протокол о парковке на газоне. Сын отказался подписывать сей документ и тогда тот его вынудил написать объяснительную почему он вообще сюда заехал. Сын написал, что не наблюдая и намека на газон, по машинной колее заехал в поиске места для парковки. Самого факта парковки еще и не было, его остановили и стали составлять протокол.

Результат: сын был вызван в районную администрацию для вручения штрафа в размере 5000 руб за ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ.

КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Фото того места имеется.

Время для обжалования еще есть.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, получите протокол об административном правонарушении и обжалуйте его в суд. Во первых я не вижу снимков и соответственно нужно ставить вопрос о том, что признается газоном и можно ли признать то на что наехали газоном. Во вторых по имеющейся информации согласно пункту 2 статьи 35 закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" нахождение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда. (полной уверенности нет, проверьте изменения) Минимальный размер для оплаты штрафа составляет 100 (сто) рублей.

До встречи.