Сын написал, что не наблюдая и намека на газон, по машинной колее заехал в поиске места для парковки.

• г. Санкт-Петербург

При выборе места для парковки сын заехал на заезженный участок, вес в ямах и лужах и и тут же к нему вышел участковый и сев к нему в машину стал составлять протокол о парковке на газоне. Сын отказался подписывать сей документ и тогда тот его вынудил написать объяснительную почему он вообще сюда заехал. Сын написал, что не наблюдая и намека на газон, по машинной колее заехал в поиске места для парковки. Самого факта парковки еще и не было, его остановили и стали составлять протокол.

Результат: сын был вызван в районную администрацию для вручения штрафа в размере 5000 руб за ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ.

КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Фото того места имеется.

Время для обжалования еще есть.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, получите протокол об административном правонарушении и обжалуйте его в суд. Во первых я не вижу снимков и соответственно нужно ставить вопрос о том, что признается газоном и можно ли признать то на что наехали газоном. Во вторых по имеющейся информации согласно пункту 2 статьи 35 закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" нахождение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда. (полной уверенности нет, проверьте изменения) Минимальный размер для оплаты штрафа составляет 100 (сто) рублей.

До встречи.

Спросить
Пожаловаться

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

29.10.21 на сайте Госуслуги получено постановление от МАДИ за парковку на газоне (5000 руб) во дворе жилого дома.

Постановление не содержит фото, подтверждающего факт парковки на газоне.

Имеется 100% уверенность в том, что на газон я не заезжал, но для того, чтобы припарковаться на непродолжительное время, заехал двумя колесами на тротуарную дорожку, двумя на проезде перед подъездами.

Возможно ли обжаловать данное постановление, в связи с отсутствием фотоматериалов, подтверждающих остановку на газоне?

Спасибо!

Прислали штраф за парковку на газоне по адресу г Москва, ул Мельникова 22. Нет ни каких знаков о том что там газон и или иные насаждения. Как поступить в данной ситуации, есть фото с места парковки, не совсем понятно где начинается газон, а где грунтовая часть дороги.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Хотел проконсультироваться по поводу того как оспорить штраф за неоплаченную парковку. Дело было так, я подъехал к магазину на территории которого была организована платная парковка, парковка принадлежит парковочному пространствУ Москвы если я не ошибаюсь это так правильно называется. То есть контроль за оплатой парковочного места осуществляется либо пешим работникам либо передвижным автомобильным комплексом. Я подъехал к магазину и оплатил парковку в приложении Мос Parking. В магазине Пробыл около 15 минут, вышел из него, завершил парковку в приложении и уехал. А через три дня мне пришел штраф на 5.000 за неуплату парковки. Я конечно же помню о том что парковка мною было оплачено и полез смотреть в истории платежей в приложении и обнаружил что по ошибке оплатил парковочное место для автомобиля своего друга который у меня был занесён в память приложения. То есть парковка была оплачена но не для моего автомобиля. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае обжалование штрафа и его отмена, так как фактически парковку я оплатил, только ошибся номером автомобиля. Штраф который мне выписали пришел с Фотографией, на которой указано время когда был выписан штраф, и в истории платежей в мобильном приложении также указано время начало парковки и время окончания парковки. Можно ли как-то избежать штраф?

Я заехал на парковку в г.Ейске, не увидел что парковка платная. Оставил машину, ушёл. Когда вернулся и начал выезжать, подошёл контролёр в жилетке с бумажкой и ручкой и сказал, что я должен 60 рублей. Предложив ему в ответ 5000, он отказался, ссылаясь на отсутствие сдачи. На это я уехал, он сфотографировал номера. Как поступить в такой ситуации, оплачивать штраф? Если при парковке его не было на месте не был выписан чек с временем и датой парковки и по отъезду, у него было сдачи.

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила штраф за парковку на газоне 5000 руб. Межевание земельного участка есть, силами жителей дома была организованна стоянка для автомобилей,-сделано огорождение ее от детской площадки, поверхность засыпана щебнем и асфальтной крошкой, те газона там нет. Сейчас все жильцы дома получили штрафы за парковку на газоне. Выяснилось что стоянка не согласована с администрацией. Протокол собрания собственников помещений сделали только сейчас для согласования этой парковки, те уже после того как все мы получили письма со штрафами. Есть ли шанс обжаловать штраф за парковку собственникам дома?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение