Как правильно подать на развод другу, находящемуся в тюрьме, если жена не является гражданкой России, а у них есть несовершеннолетний ребёнок?

• г. Москва

Здравствует мой друг сидит в тюрьме он хочет подать на развод жена не гражданка России у них один не совершенно летний ребёнок но друг настроен решительно на развод как ему лучше подать документы.

Ответы на вопрос (1):

Должен обращаться к мировому судье по месту регистрации супруги или ее последнему известному месту жительства. потребуется подлинник свидетельства о браке, квитанция об уплате госпошлины.