Основные органы, которым нужно уведомить о получении нового КПП для розничной продажи алкогольной продукции и возможные штрафные санкции

• г. Канаш

Есть общая лицензия на розничную продажу алкогольной продукции на две торговые точки: магазин и общепит по одному КПП, в 2014 году на общепит получили новое КПП. ВОПРОС: какие органы нужно уведомлять о получении нового КПП и какие штрафные санкции будут применяться, если мы не уложились в срок положенный для направления уведомления, декларацию по алкогольной продукции сдаем по двум КПП.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности уведомлять налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения об изменении места нахождения организации или его КПП (кода причины постановки на учет) закон для организаций не устанавливает.

Уведомлять государственные внебюджетные фонды о смене места нахождения организации также не требуется. В силу п. 3.1 ст. 11 Закона N 129-ФЗ регистрирующий орган самостоятельно уведомляет об этом соответствующие фонды.

Спросить
Пожаловаться

В магазине, осуществляющем, розничную продажу алкогольной продукции, заканчивается лицензия, но на остатках числится много продукции. Продлить лицензию нет возможности. Есть ли какая-нибудь возможность оставить продукцию у себя в опечатанном виде, до момента получения новой лицензии?

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

26 декабря 2016 года закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 9 февраля 2017 года подали заявку на продление лицензии. До момента получения новой лицензии можно ли торговать оставшимся алкоголем?

Предприятие общепита осуществляет продажу алкогольной продукции на розлив. Отчитывается по ЕНВД как услуга общепита. Получаем лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, в предмете договора аренды пишем цель для осуществления розничной продажи алкогольной продукции или для оказания услуги общепита?

Лицензия на розничную продажу в процессе оформления. Имеет ли право магазин производить закуп алкогольной продукции до получения лицензии?

У меня есть лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, на две точки, до 16 года, ко мне обратились с предложением, как бы арендовать лицензию, торгавать под моей лицензией, что для этого надо?

Если лицензия на розничную продажу алкогольной продукции аннулирована по суду, может ли организация подать заявление на получение новой лицензии? Может ли другая организация подать заявление на лицензию по тому же адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации заканчивается срок действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции по двум торговым точкам. Подали заявление на продление, указав только один адрес, так как вторая точка уже не работает. Вправе ли лицензирующий орган отказать в продлении?

ЗАО осуществляет розничную продажу алкогольной продукции через магазины на основании лицензии. Уставный капитал ЗАО составляет 100000 рублей. Срок лицензии истекает в июле 2006 года.

Как в свете нового законодательства в 2006 году ЗАО сможет осуществлять реализацию алкогольной продукции? Необходимо ли увеличивать уставный капитал и в какие сроки?

Можно ли вернуть деньги уплаченные за лицензию на розничную продажу алкогольной продукции (за неиспользованные период действия лицензии) если торговая точка закрывается, а срок действия лицензии ещё 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение