Основные органы, которым нужно уведомить о получении нового КПП для розничной продажи алкогольной продукции и возможные штрафные санкции

• г. Канаш

Есть общая лицензия на розничную продажу алкогольной продукции на две торговые точки: магазин и общепит по одному КПП, в 2014 году на общепит получили новое КПП. ВОПРОС: какие органы нужно уведомлять о получении нового КПП и какие штрафные санкции будут применяться, если мы не уложились в срок положенный для направления уведомления, декларацию по алкогольной продукции сдаем по двум КПП.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности уведомлять налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения об изменении места нахождения организации или его КПП (кода причины постановки на учет) закон для организаций не устанавливает.

Уведомлять государственные внебюджетные фонды о смене места нахождения организации также не требуется. В силу п. 3.1 ст. 11 Закона N 129-ФЗ регистрирующий орган самостоятельно уведомляет об этом соответствующие фонды.