Если не вносить изменения, будет ли фирма считаться закрытой после нового года?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую закрыть фирму. Нужно ли мне вносить изменения в устав ООО? Если не вносить изменения, будет ли фирма считаться закрытой после нового года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Если Вы не приведёте устав ООО в соответствие с требованиями законодательства, то и после 01.01.2010 ООО никто ликвидировать не будет и ООО сможет действовать и со старой редакцией устава.

Поэтому лучше или ликвидировать ООО (можно и без изменений) или уступить долю третьему лицу (но это после перерегистрации).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.