Есть ли шансы получить с них упущенную выгоду, т.е. сумму, которую я могла бы заработать, если реклама бы вышла?

• г. Железнодорожный

Заключила договор с рекламным агентством, по которому оно обязуется предоставлять мне услуги по разработке макета, рекламирующего мою фирму, печати листовок и распространению их по почтовым ящикам вместе с телефонными платежами. В личной переписке по интернету девушка-менеджер так описывает мне свои услуги: "Сформированный рекламный буклет вкладывается в конверт (С-5 с пластиковым окном) вместе с квитанцией по оплате коммунальных услуг (квартплата, центртелеком). В окошке конверта: данные получателя: Ф.И.О, название улицы, № дома, № квартиры, т. е, конверт, предназначен конкретному получателю". Я заказала услугу в своем и в ближайшем городе.

Однако вместе с телефонными платежами ни я, ни кто-то из моих знакомых рекламу не получил. Платежки пришли без конверта и без рекламы. Отдельно рекламу мы также не видели.

В ответ на мои претензии в рекламном агентстве утверждают, что заявленное ими количество в 52000 абонентов не охватывает всех абонентов в городе (что ложь, их гораздо меньше) и мои знакомые просто не попали в их количество. К слову, знакомых было около пятидесяти и они все из разных районов. После долгих увиливаний девушка призналась, что оказывается платежки теперь разносят отдельно от рекламы и рекламу тоже разнесли, но не вместе с платежками, а отдельно! (спрашивается, зачем ходить два раза?) А если кто-то не получил, то возможно хулиганы из почтового ящика вытащили! Более того, мне звонят девушки с агентства, я узнала их по голосам и интересуются моим товаром, ссылаясь на полученную рекламу.

Насколько реально в суде доказать, что рекламное агентство не выполнило свои обязательства в надлежащем объеме и вернуть уплаченные деньги? Какие здесь нужны доказательства?

Есть ли шансы получить с них упущенную выгоду, т.е. сумму, которую я могла бы заработать, если реклама бы вышла? Понадеявшись на это агентство, почти не давала другой рекламы и в результате осталась без заказов.

Ответы на вопрос (1):

многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

Фирма «Б» заключила договор с рекламным агентством на изготовление рекламного щита. Фирма «Б» предоставила агентству только информацию, которую было необходимо разместить в рекламе. Все работы по разработке макета рекламы, изготовлению рекламной конструкции выполнялись работниками рекламного агентства. По итогам выполнения работ сторонами был подписан акт сдачи-приемки. Фирма «Б» оплатила работу рекламного агентства в полном объеме в соответствии с условиями договора. Через месяц после размещения рекламного щита на улице города к Фирме «Б» с претензией обратился дизайнер рекламного агентства П., который требовал компенсации за нарушение его авторских прав на дизайн-проект рекламы, распространяемой без его согласия. В связи с неполучением положительного ответа дизайнер П. обратился с иском в суд.

Заключил договор с рекламной фирмой на размещение рекламы на автобусах полгода. Затем продлили срок аренды бортов автобуса я оплатил всю сумму а автобусы рекламу оторвали под предлогом что рекламное агенство на связь не выходит аренду им не оплатили. Я связался с рекламным агентнством они мне обещают обклеить но прошло уже 3 месяца И НИКАКИХ ДВИЖЕНИЙ.. На мои письма не отвечают тел. не берут. Что мне делать?

Как точнее назвать предприятие, которое занимается созданием сайтов (web-студия), дизайном (дизайн-студия), маркетинговые исследования, рекламные услуги (рекламное агентство), медиа (медийное агентство). Как же в одно название объединить все направления? Ведь тут же не назовешь его рекламным агентством?

Организация не имеющая право заниматься рекламной деятельностью осуществляет рассылку своей корреспонденции как физ. лицам, так и юр. лицам. Вопрос: может ли рекламное агенство по договоренности с вышеуказанной организацией печатать (или размещать) на конвертах рекламную информацию о других организациях и вкладывать рекламный материал в эти же конверты? На сколько это законно для вышеуказанной организации? Если да, то как должен выглядеть договор между рекламным агенством и данной организации?

Наша фирма давала рекламу через агенство. Был заключен договор, в документальном отношении все было оформленно законно. Макет рекламы создавало агенство, информацию, о содержании в рекламе, мы взяли из инструкции, которая находилась внутри упаковки. О нарушении в рекламе агенство фирму не предупредило ни устной, не в письменной форме.

Сейчас антимонопольный коммитет наложил на нас штраф в размере 40 т. рублей в связи с нарушениями в рекламе. Имеем ли мы право предъявить претензию рекламному агенству в связи с тем, что руководствуясь законом о рекламе, рекламопроизводитель обязан предупреждать рекламодателя о нарушениях в содержании рекламы?

Спасибо.

Вопрос следующий: исполнитель в рамках договора оказания услуг разместил рекламу заказчика на средствах наружной рекламы. Период размещения рекламы по соответствующему приложению к договору закончился 30 июня, а исполнитель в настоящее время продолжает размешать данную рекламу. В макете рекламы были указаны сроки проведения акции (которая также закончилась 30 июня). В договоре про демонтаж рекламы сказано, что демонтаж рекламных плакатов с рекламных конструкций должен быть произведен исполнителем не ранее чем за 2 дня до окончания согласованного сторонами период рекламной кампании.

Какая ответственность грозит исполнителю за то, что он до сих по не демонтировал рекламу заказчика?

Куда может обратиться заказчик за защитой свои прав и интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей компании заключен договор с рекламным агентством на размещение рекламы на рекламной конструкции в виде баннера. Мы предоставили рекламному агентству изображение, которое при просмотре с менеджером агентства отображалось на экране компьютера без каких-либо замечаний. 6/10/2014 был вывешен баннер на улицах города, при этом на баннере не отображалось название нашей фирмы, только картинка, которая должна была сопровождать текст. Агентство настаивает на оплате их работы, т.к., по их словам, нами и нашим дизайнером был предоставлен некачественный макет, из-за чего отображение на баннере получилось некорректным. Как поступить в данной ситуации? С одной стороны - мы не получили того, что указано в договоре, размещение рекламы, с другой стороны - по договору на нас лежит обязанность оплатить работы и пеню за просрочку оплаты. Агентство акта сдачи приемки работ не присылало, только платежку.

Можно ли прописать пункт в договоре с рекламным агенством, что если реклама будет малоефективной - рекламное агенство обязуется сделать новую бесплатно либо же вернуть деньги?

Мы перевозчики, прямого договора о оказании услуг у нас с получателем нет, но есть договор отправителя и получателя, в котором получатель обязуется оплатить транспортные услуги, стоит подпись получателя, но не стоит сумма указанных услуг. Так же есть товарная накладная с подписью получателя. Есть фото переписки где получатель дает согласие на данную сумму перевозки. В данный момент перевозка не оплачена и получатель не оплачивает ее, аргументируя это тем что отправитель прислал ему товар по индивидуальному заказу, но получатель думал что он будет выглядеть не так. Подскажите пожалуйста, у нас есть возможность как то добиться своей оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение