Как получить внутренний паспорт РФ после восстановления гражданства через консульство России в Казахстане?

• г. Омск

В 2010 году переехал в казахстан получил гражданство и в этом году через консульство россии востановил гражданство выдали загран паспорт рф как теперь получить внутренний.

Ответы на вопрос (1):

внутренний паспорт вы можете оформить только на территории РФ обратившись в любой паспортный стол, а пока вы находитесь за пределами РФ он вам не нужен.