Материальная ответственность учредителя при банкротстве предприятия - последствия для единственного учредителя при больших долгах в бюджете, перед контрагентами и судебном разбирательстве

• г. Краснодар

Какая материальная ответственность учредителя, если у предприятия большой долг в бюджет, перед контрагентами и налоговая подала в суд и в прокуратуру на банкротство предприятия, что грозит учредителю, если он единственный.

Ответы на вопрос (1):

Если действия учредителя не причинили обществу вред, то ничего