Предупреждение от АКФ о платеже задолженности и возможных последствиях для зарплаты и имущества

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо от акф, чтобы я заплатила задолжность. Или они пришлют на моё место работы письмо и арестуют мою зарплату и конвескуют моё имущество. Могут они это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Прислать письмо на работу они могут, но это незаконно, т.к. данное действие является разглашением сведений о частной жизни за что их можно привлечь к ответственности, а вот всё остальное дудки, т.к. это исключительная компетенция судебного пристава, да и то только после предъявления ему исполнительного документа (исполнительного листа или судебного приказа). Так что шлите их на 3 буквы (в суд).