Как правильно уволиться с работы при изменении места жительства и получить пособие по безработице

• г. Владивосток

Мне предстоит увольняться с работы в связи с изменением места жительства, переезжаю в другой город, регион тот же самый, если написать по собственному желанию-то наверное при обращению в центр занятости, по новому месту жительства, пособия по безработицы не положено? Работу сейчас не так просто найти. Или в заявлении на увольнение может нужно написать-в связи с изменением места жительства? В этом случае пособие по безработице, если новой работы временно не будет-положено? И запись в трудовой книге лучше будет таковой? Как лучше в этой ситуации поступить?

Елена.

Ответы на вопрос (1):

при увольнении по собственному желанию служба занятости также выплачивает пособие, как и при увольнении по соглашению сторон