Как получить патент на такси без оформления ИП?

• г. Долгопрудный

Как получить патент на такси без оформления ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак. Или ИП, или устроиться на работу в службу такси.

Спросить
Пожаловаться

только оформив ООО. Иначе без приобретения статуса предпринимателя это будет незаконная предпринимательская деятельность

Спросить
Пожаловаться

Как встать на учет, по беременности? Я гражданка Украины. Работаю официально по патенту. Имеется: патент, СНИЛС, полис ДМС (который покупается при оформлении патента), ИНН, трудовой договор.

Официально, без патента можно работать с паспортом ДНР по ТК РФ? Или все таки необходимо для этого получить либо патент либо РВП? Спасибо!

Я с донецкой области. У меня заканчивается продленный патент, т.е. уже работаю по патенту 2 года. Надо ли мне пересекать границу для оформления нового патента?

Сколько надо поработать по патенту чтобы получить РВП, есть ли требования такие, или я могу сразу подать на получение РВП без предварительного оформления Патента?

В бланке заявления на патент для работы иностранному гражданину необходимо указать дату прохождения дактилоскопии. В перечне необходимых документов для оформления патента дактилоскопия не значится. В законодательстве я тоже не нашел подтверждения обязательности прохождения дактилоскопии. Вопрос: можно ли получить патент без прохождения дактилоскопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иммигрант получил потент 01.09.014 и выдано до 01.09.015 г. Иммигрант платил и плотить налог по гос стандарту. Тепер говорят вышел новый закон и те патента не действительны и надо получать новый патент! Скажите пожалуйста, действует ли его старый потент до окончание срока или надо ему все таки получить новый патент?

Как предпринимателю в Крыму получить патент для перевозки пассажиров (такси, 11.3 по http://cdnimg.rg.ru/pril/97/72/06/pril.pdf). И есть ли привязка выданного патента к конкретному городу или можно получить патент, к примеру в Джанкое, а перевозить людей по всему Крыму? Благодарю.

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение