Явиться в назначенное время в суд самой; сообщить, что он отсутствует (хотя в иске все сказано); или просто перемолчать?

• г. Красноярск

Я подала иск о взыскании долга по квартплате с бывшего мужа, он 5 лет назад уехал в другой город, но не выписался, нового адреса его я не знаю, только место работы. На его имя пришло письмо с копией иска и повесткой в суд. Что мне делать с этим письмом? Явиться в назначенное время в суд самой; сообщить, что он отсутствует (хотя в иске все сказано); или просто перемолчать?

Ответы на вопрос (1):

ну если иск пришел на его имя, зачем вам то являться в суд??? отложите его в сторону и никуда не ходите

Спросить
Пожаловаться

Банк переуступить долг другой организации. Те в свою очередь подали иск в мировой суд. По моему возражению иск был отклонен. Прошло почти два года. Теперь пришел вызов в городской суд. С бумагами ознакомлен не был. По месту прописки пришло только письмо с повесткой в суд. Есть ли сроки для повторной подачи иска у данной организации, или же они вышли. И имею ли я право на отклонение данного иска?

Как мне ПРАВИЛЬНО озаглавить иск (о взыскании долга)? Дело в том, что я уже подавала (первоначальный) иск, а потом - (ещё 1), который назван "уточнённым". Но сейчас мне нужно в этот уточненный иск ДОПИСАТЬ много разных предложений.. Поэтому мне хотелось бы узнать - как ОЗАГЛАВИТЬ (этот дополненный) иск, чтобы суд его принял. И надо ли в этом (дополненном) иске повторять ВСЕ предложения из предыдущего УТОЧНЕННОГО иска? Или просто составить что-то вроде, - " ДОПОЛНЕНИЕ к УТОЧНЕННОМУ иску? Спасибо!

(москва) подала иск в суд ответчик знает что я на него подала (возможно и знают его родители) он там где жил недели две назад сьехал теперь фактического адреса проживания я не знаю юрист говорит что нужно иск подавать по фактическому адресу а не юредическому чтоб письмо дошло до адресата если я узнаю его фактический адрес на этот адрес будет приходить судебное письмо его родители могут говорить что он по этому адресу не проживает а на самом деле проживает как тогда доказать что он всетаки там проживает? Для меня получается замкнутый круг если я узнаю где он работает можно по месту работы направлять судебное письмо? Мне кажется письмо по месту работы точно дойдет до него.

Не могу найти ни где образец как правильно написать ходотайство в суд о признании иска незаконным... суть такова-коллекторская компания подала иск на возврат долга по кредиту (пеня, вознаграждение и т.д),в иске куча ошибок (даты, суммы, адрес, минимум документов и самое главное-по иску, с момента последнего платежа прошло почти 5 лет.

Уже назначено заседание, где являюсь ответчиком.

Но на момент подачи иска я был прописан уже как неделю в другом месте.

Истец не знал об этом, но иск подал и все прошло.

Можно на заседании заявить о неподсудности на основании прописки?

Откажут ли истцу в иске или переведут просто в другой суд?

Спасибо заранее!

Я подавала иск о взыскании долга по квартплате, суд удовлетворил мою просьбу, и скоро я получу решение суда. А как теперь взыскать долг с ответчика, и кто это должен делать? В иске я указала, что место проживания ответчика мне не известно, только известно место работы.

Я хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, но не знаю фактического адреса проживания ответчика, знаю только фио, место работы и телефон. Достаточно ли этих данных для составления иска, или обязательно адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о взыскании дополнительных расходов на ребенка по месту нашего с ребенком жительства (ему 4 года). Но бывший муж проживает в другом городе, адрес его мне не известен. В иске я указала адрес прописки в Москве, который мне был известен, но может он оттуда уже выписался. Также я указала его номер телефона в иске. Могут ли мне отказать принятии иска к производству для того, чтобы я подавала иск по месту жительства ответчика? В Москву я естественно не смогу поехать, так как ребенка не с кем оставить.

Подал иск в суд другого города. Пришло заочное решение суда. Ответчик по моему иску подала иск об отмене этого решения. Из суда мне позвонили сказали, что через 4 дня состоится суд по её иску. Присутствовать на суде у меня нет финансовой возможности. Можно написать на электронную почту суда, но боюсь что письмо могут просто не прочитать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

С мужем развелись 3 года назад. В квартире долевая собственность: Я-1/4 доля, бывший муж-1/4 доля, сын-1/4, дочь-1/4.После развода муж уехал в другой город, место его жительства мне не известно. Все коммунальные платежи оплачиваю сама за всю квартиру. В одном городе со мной проживает отец моего бывшего мужа. Могу ли я направить иск о взыскании задолженности по комуналке на адрес отца мужа, так как не знаю адреса мужа. Бывший муж имеет долю собственности по этому адресу после смерти матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение