На предприятии ОАО РЖД в чьи обязанности входит издание приказа по предприятию о вынесении дисциплинарных взысканий.

• г. Иланский

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть отражено во внутренних документах ОАО РЖД. Организация большая и не указано, где Вы работаете. По общему правилу приказ издает Руководитель по представлению начальника подразделения, где произошло дисциплинарное нарушение.