Как решить проблему с налоговым инспектором - возможность расторжения договора через суд при неправильно указанном годе и адресе

• г. Москва

Из-за того что не правильно указан год составления договора, и не прописан адрес квартиры в договоре, налоговый инспектор отказывается принять декларацию. Можно ли такой договор расторгнуть через суд, а свидетельство оформленно правильно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор на верность применения материального права и рисков.

Спросить
Пожаловаться

Александр, вряд ли это будет являться основанием для расторжения договора. Если договор прошел регистрацию - значит на соответствие закону он проверен регистрирующим органом. Но вы можете обратиться на очную консультацию с текстом договора.

Декларацию подайте по почте.

Спросить
Пожаловаться

В договоре не указано, что прекращение срока действия договора не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.

В договоре переуступки указана более ранняя дата составления договора (ошибочно), чем в договоре долевого. Может ли этот факт быть весомым аргументом для застройщика, чтобы расторгнуть этот договор через суд?

Договор купли продажи квартиры хотели расторгнуть через росреестр по обоюдному согласию, росреестр указал, что нужно соглашение о расторжении договора регистрировать через нотариуса, покупатель так и к нотариусу не пришла, хочу расторгнут договор через суд, госпошлина в данном случае будет оплачиваться, рассчитываться по стоимости квартиры, которая прописана в договоре?

В договоре прописано, что Обязанность заёмщика заключать иные договоры - не применимо.

Мы снимаем квартиру по агентскому договору, хозяйка квартиры решила досрочно расторгнуть договор, согласилась вернуть залог и письменно зафиксировать расторжение договора по своей инициативе. Но она отказывается выплачивать неустойку, которая прописана в договоре размер месячной арендной платы. Стоит ли нам подписывать на таких условиях расторжение договора, либо уже стоит идти в суд и в налоговую? (налоговой хозяйка не сообщала о сдаче квартиры в найм и не платила налогов)

Заключаем договор оказания услуг, в договоре указан срок действия договора с 01.09.2011 по 31.12.2011 г. тогда как в начале договора (дата составления договора) указана дата 01.10.2011 г. Допустимо ли такое условие в договоре? Или лучше сделать протокол?

Можно ли признать ИП сделку (договор) ничтожной в части, если адрес объекта указан не тот, соответственно и цена в договоре указана не та (а выше из-за адреса), а предмет договора правильный. Муж тоже против такой цены в договоре (она зависит от адреса). Другая сторона при заключении договора говорила, что исправит адрес, но не исправила, платить по такой цене больше нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем договоре авторского заказа не указан срок действия договора. Заказчик перестал платить по договору. Считается ли такой договор незаключенным?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи доли квартиры, на основании того, что в договоре указана фраза, что прежний собственник доли остается с правом проживания и сост. На рег. учете? И если договор все-таки расторгнут, можно ли продавцу и покупателю напечатать новый договор и зарегистрировать сделку по новому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение