Как решить проблему с налоговым инспектором - возможность расторжения договора через суд при неправильно указанном годе и адресе

• г. Москва

Из-за того что не правильно указан год составления договора, и не прописан адрес квартиры в договоре, налоговый инспектор отказывается принять декларацию. Можно ли такой договор расторгнуть через суд, а свидетельство оформленно правильно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор на верность применения материального права и рисков.

Александр, вряд ли это будет являться основанием для расторжения договора. Если договор прошел регистрацию - значит на соответствие закону он проверен регистрирующим органом. Но вы можете обратиться на очную консультацию с текстом договора.

Декларацию подайте по почте.