Муж совершил насилие и удерживал в квартире - как наказать и какие последствия его ожидают?

• г. Иркутск

Муж насильно удерживал в квартире!

Здравствуйте... У меня возникла сложная жизненная ситуация... Много нюансов... Мой законный муж (с 13.10.15) удерживал меня в его квартире на протяжении четырех часов, в то время, как я опаздывала на работу (в связи с чем сейчас меня могут уволить). Избил (не первый раз), забрал паспорт. Не давал даже позвонить на работу, чтобы предупредить (забрал АКБ от мобильного). Проблема в том, что у него шизофрения (мне говорили, что я могу подать в суд на его опекунов, в связи с тем, что до заключения брака они меня об этом не оповестили). Я морально подавлена, не знаю, что делать... Как его наказать? И что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном ограничении вас свободы.