Возможен ли судебный процесс о запрете посещения гостей в муниципальной квартире?

• г. Москва

Муж сестры не прописан в квартире, проживая был выселен по суду, сестра приводит его опять в квартиру в качестве гостя, но это не устраивает остальных 4 х членов семьи. Возможен ли судебный процесс о запрете посещения гостей в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Запретить мужу сестры приводить гостя, который не проживает постоянно, остальные члены семьи не смогут.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

В 1972 г. была получена 3-х комнатная квартира в г.Реже, Свердловской обл. на семью из 6-и человек, все вписаны в ордер. Ордер оформлен на старшую сестру. После определённого времени, сестра осталась прописана одна в квартире. Сестра вышла замуж и при разрешении приватизации квартиры Государством, квртира была приватизирована на сестру и её мужа. Отказные никто из членов семьи не писал. У мужа сестры есть дети от 1-го брака, у самой сестры детей нет. В настоящее время сестра волнуется: в случаи её смерти перейдёт ли квартира родственникам (т.е на кого оформлен ордер). И какое отношение будет иметь к квартире муж и его дети? За ранее, спасибо.

Мой муж прописан в муниципальной квартире, а эта квартира оформлена на его сестру. Имеет ли право его сестра выписать моего мужа из квартиры и на каких основаниях?

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Муж получил в наследство (по завещанию) квартиру от бабушки. Одной из предсмертных просьб бабушки было то, чтобы в квартире шесть лет прожила семья сестры мужа (сестра, её муж и её несовершеннолетняя дочь). Мы слышали, что по прошествии пяти лет проживания в квартире семья сестры сможет претендовать на эту квартиру. Правда ли это? И если да, то как обезопасить себя от этого?

Сведения о семье сестры:

Сестра является владелицей двухкомнатной квартиры, в которой прописаны она и ее дочь. Её муж прописан в квартире своих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

В 2011 году, с моей сестрой, которая была прописана в муниципальной квартире, был заключен договор соц. найма. В этой же квартире жил и был прописан я с 1988 года. Сестра указала в качестве членов семьи меня и еще одну сестру, которая ни когда не была прописана в данной квартире. В дальнейшем, старшая сестра выписывается из квартиры, а договор соц. найма переделывают на вторую сестру, которая не прописана в квартире. Я ни когда и ни где не давал своих согласий. Это было сделано без моего участия. Ответьте пожалуйста, могли ли заключить договор соц. найма на человека не прописанного в этой квартире, но указанного как член семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение