Мне хотелось узнать имел ли банк право это сделать и могули я расчитывать на гашение долга частями?

• г. Архангельск

Меня интерисует вопрос: у меня оформлена кредитная карта вот уже год, я вносил минимальный платеж, потом снимал сумму снова. Максимальная просрочка была 2 месяца. Потом я гасил долг, а через 1,5 месяца мне позвонили из компании по востребованию долгов и сообщили что банк передал мое дело им и теперь мне в течении недели необходимо погасить весь долг по карте. Мне хотелось узнать имел ли банк право это сделать и могули я расчитывать на гашение долга частями? Теперь я не знаю как гасить долг, так как частями нельзя а просрочка растет?

Ответы на вопрос (1):

Роман, о том, что Ваш долг передан в коллекторское агентство, Вас должен был известить Ваш банк. Поэтому, предполагается, что с Вас требуют долг незаконно.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Была оформлена кредитная карта на 13000 под 40% годовых, год выплачивались минимальные суммы погашения кредита (1500-2200), иногда с просрочками, через год принято решение закрыть карту. В ответ было сказано, что нужно оплатить 17500 для закрытия карты. Данную сумму вносить не стали. Банк подал иск, по которому сумма долга 28000. Как можно оспорить данную сумму? В течение года при погашении минимальных сумм платежа банку было выплачено 16000

Ситуация такова, что на покойного родственника была оформлена кредитная карта. Было произведено три платежа, далее банк карту заблокировал, так как получил информацию о том, что собственник карты умер. Теперь банк написал заявление о мошенничестве. Весь долг перед банком по карте закрыт. Как защитить себя?

Была оформлена кредитная карта в 2011 году. Сначала исправно платила, потом через 2 года вносил платёж раз в 3 месяца из за затруднения финансов, потом и вовсе потеряла работу и вносила по половине платежа через 3 месяца. Вопрос такой прошло 4 года после взятия карты, но я слышала что через 3 года долг может быть списание. Спасибо.

Хотелось бы получить профессиональную консультацию. Мной была приобретена кредитная карта банка ТИНЬКОФФ, сначала я платила регулярно, но со временем начались трудности, а следовательно и просрочки. Были прострочки и по 4 месяца, поступали звонки с угрозами о том что могут забрать ребёнка органы опеки, что мне грозит уголовная ответственность, вот-вот должны приехать и забрать меня сотрудники полиции. Сумма на кредитной карте была с лимитом 32000, когда была просрочка 4 месяца, мной было оплачено 8550. Затем снова один месяц была просрочка, которую я оплатила в размере 5000. Мой минимальный платёж составляет 2230. На днях пришло смс, что я должна оплатить сумму минимального платежа до 12.09.2014. Сегодня со мной опять связался сотрудник банка и сообщил мне что банк выдвинул мне требование к полному погашению карты, в сумме 39000. Далее было сказано, что банк не ждёт от меня минимальных платежей, а полное погашение. Прислали письмо на работу ( ( (Как мне быть, подскажите, пожалуйста ( ( (

У меня была кредитная карта банка Тинькофф, просрочил платёж, позвонили жене и рассказали сумму платежа и долга, жена про карту не знала. Теперь разводится со мной. Вопрос имеет ли право банк оповещать родственников.

У меня две кредитных карты одна мтс банк - карта на 5 т.р. бывало пользовался ей и во время гасил, и как то потярял с долгом по карте около 4 т.р., после просто позабыл об этом из банка не звонили долго, на сегоднешний момент я узнаю что мой долг они передали уже нескольким коллекторским агенствам, и мой долг состовляет около 20 т. р., вторая карта уже сбербанк на 30 т.р. пользовался ей пока не возникли жизненные трудности, на данный момент этот долг тоже передан коллекторам уже как пол года,! Хочу погасить данные долги и избавится от этого груза,!

Подскажите, как лучше поступить?! Что нужно сделать?

Ситуация такая: у меня была кредитная карта, которой я пользовалась, банк ее несколько раз перевыпускал. Я по ней платила практически без просрочек (бывали просрочки максимум 3 дня), потом я решила, что сумма кредита стала уже довольно большая и я перестала пользоваться картой, продолжая ее гасить, сумма погашения немного больше минимального платежа, планируя за год ее полностью погасить. В декабре банк перевыпустил карту, я ее забирать не стала... Продолжала гасить без просрочек, больше суммы минимального платежа... В мае мне пришло смс из банка, что овердрафт по моей кредитной карте = 0 и выставил всю сумму остатка к погашению единовременно... Я объясняла, что сразу всю сумму погасить не имею возможности, за 3 месяца могу погасить, сейчас оплатила 1/3 от той суммы, которую мне выставил банк. Сейчас каждый день звонят и угрожают судами и коллекторами... Подскажите, пожалуйста, имеет ли банк на это право? Ведь я гасила сумму по карте без просрочек, гасила даже опережая график. Очень неприятная ситуация, я являюсь клиентом банка более 7 лет и кредиты брала и депозиты имела и заплатанная карта у них же и всегда все погашала вовремя...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня кредитная карта, деньги по карте взяты все. Судебный пристав по другому долгу арестовал кредитную карту. Я гашу долг по карте, внесла через карту банка ежемесячный платёж, деньги банк берёт, а потом присылает смс, что зарлатите ещё, вы должны. Правомерен ли банк арестовывать кредитную карту по которой я плачу долг по карте. Надо мне дальше ложить деньги на арестованную кредитную карту гася долг? Штраф за просрочку почему будет, если банк принял у меня деньги?

И как в этой ситуации поступить?

Я в 2012 году оформила кредит в банке Русский стандарт размером 60000 р. (кредитная карта) , с апреля месяца были просрочки (т.е. ни разу не вносила минимальный платеж) . вчера позвонили с агенства по сбору долгов и требуют в течении трех дней оплатить все сумму кредита в размере 78000? как быть? И почему долг возрос до такой суммы? Жду помощи.

Была кредитная карта банка Авангард, на сумму 30000 руб. Оставался долг.23000. Пришел судебный приказ выплатить эту сумму. В 2019 г. В конце 2020 приставы арестовали мой счёт и карты. И списывали требуемую сумму. Остаток суммы был списан в марте 2021 г. Все я рассчиталась. Но сегодня достаю из почтового ящика новый судебный приказ. От октября 2021 г, снова от банка Авангард, по этой же карте требуют 20000 руб. Я позвонила в банк, мне объяснили, что это довзысканию, разные пени, набежали. Так как сумму долга я вносила частями. Имеет ли право банк сново взыскать с меня сумму? И почему более полугода они молчали? Пени копили? Написала заявление на отмену судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение