Мне хотелось узнать имел ли банк право это сделать и могули я расчитывать на гашение долга частями?

• г. Архангельск

Меня интерисует вопрос: у меня оформлена кредитная карта вот уже год, я вносил минимальный платеж, потом снимал сумму снова. Максимальная просрочка была 2 месяца. Потом я гасил долг, а через 1,5 месяца мне позвонили из компании по востребованию долгов и сообщили что банк передал мое дело им и теперь мне в течении недели необходимо погасить весь долг по карте. Мне хотелось узнать имел ли банк право это сделать и могули я расчитывать на гашение долга частями? Теперь я не знаю как гасить долг, так как частями нельзя а просрочка растет?

Ответы на вопрос (1):

Роман, о том, что Ваш долг передан в коллекторское агентство, Вас должен был известить Ваш банк. Поэтому, предполагается, что с Вас требуют долг незаконно.

С Уважением, адвокат А.Чижов