Конфликт с работодателем - как действовать, если не отпускают для сдачи госэкзаменов и написания дипломного проекта при обучении на заочном отделении?

• г. Березники

Как действовать в данной ситуации, учусь на заочном отделении по трехстороннему договору, доучился до диплома получил справку вызов на 4 месяца для здачи гос экзаменов, написании и здачи дипломного проекта! Работодатель не отпускает, не подписывает справку вызов мативируя что некому работать! Предлогает чтоб я брал дни когда мне нужно и продолжать работать! Законно ли действует работодатель и как действовать мне в сложившейся ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Константин работодатель должен Вам предоставить отпуск. Ст. 173 ТК. В сложившейся ситуации вы можете либо обратится с жалобой в трудовую инспекцию, либо в суд или найти компромисс с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в ВУЗ МИИТ, выдана справка вызов на написание диплома сроком на 16 недель. Работодатель не отпускает, работать некому и все в этом духе, начинаешь говорить что это закон то начинается запугивание. Что мне делать в данной ситуации подскажите.

Поскажите, что будет если аттестованный сотрудник УИС, обучающийся на заочном отделении гражданского ВУЗа (первое высшее) на последнем курсе, не выйдет на службу в день вызова по справке. В ВУЗе дана справка-вызов на госы и диплом на 4 месяца. Руководство учреждения не подписывает рапорт на доп. отпуск, говорят работать некому.

Предоставляется ли учебный отпуск для написания диплома, если учебное заведение справку вызов даст только для подготовки гос. экзаменов? Работодатель может дать оплачиваемый уч.отпуск без справки вызова?

У меня возникла проблема, я являюсь студентом 5 курса на заочной форме обучения у меня впереди последний курс на котором у меня идет написание и защита диплома, но институт отказывает мне в предоставлении справки-вызова на написание диплома сдачи гос. экзаменов и защиты диплома (на 4 месяца) и говорит что диплом я должен писать в свободное от работы время а справка вызов будет дана только на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома (1 месяц) вот у меня и возникает вопрос может ли институт отказать в предоставлении этой справки-вызова (на 4 месяца) ?

При предъявлении моему работодателю справки-вызова для сдачи гос. экзаменов и защиты дипломного проекта с 27.12.11 г по 27.04.12 г, работодатель требует от меня отработать до 11.01.12 и только после этого предоставить мне ученический отпуск мотивируя это тем, что ВУЗ не работает в праздничные дни. Правомерны ли действия работодателя?

Учусь заочно, первое высшее образование, сейчас нужно уходить на учебный отпуск, для защиты диплома, в университете предоставят справку-вызов, на 4 месяца для подготовки дипломного проекта. Работодатель, сообщает, что деньги (в размере средней заработной платы, за каждый месяц) будут выплачены только по окончании отпуска при предъявлении самого диплома либо какой то справки подтверждения что я действительно работала над дипломом в данный 4 х-месячный период. Времени, чтобы совмещать работу и учебу у меня нет, университет находится в Москве. Подскажите пожалуйста, в праве работодатель оставлять работника без денег на период 4 месяца?

Учусь в институте на заочной форме обучения сейчас подходит время для сдачи гос экзаменов и написанию диплома но институт отказывают в справке-вызове, только на 2 недели на гос. экзамены и 1 месяц на диплом. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: учусь в Московском негосударственном институте МЭФИ на заочном отделении 6 курса. На май нам поставили ГОС экзамены и защиту диплома. Я работаю и естественно совмещать работу и написание диплома очень проблематично. Обратилась в институт за справкой-вызов (отпуск на написание диплома), дается она на 4 месяца по закону. Звоню в деканат с января, но до сих пор справку не дали. Последний раз при разговоре с деканом, выяснилось, что ректор не подписывает справку и никак не аргументирует это! Декан сама не понимает почему! Остался месяц до экзаменов а спраки так и нет! Куда можно обратится с жалобой, чтобы провели проверку?

Я учусь в колледже на заочном отделении, на подготовку к написанию диплома в колледже отказались предоставить справку вызов, законно ли это?

Я обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении. Получил справку-вызов на подготовку дипломного проекта. Диплом я не защитил, справку сдал в организацию ("ОАО"), где я работаю. Мне ее оплатили. В данный момент начальник объявил что, так как я диплом не привез, то с меня вычтут все выплаты, которые мне начислили за сданную справку. Насколько право мое начальство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение