Конфликт с работодателем - как действовать, если не отпускают для сдачи госэкзаменов и написания дипломного проекта при обучении на заочном отделении?

• г. Березники

Как действовать в данной ситуации, учусь на заочном отделении по трехстороннему договору, доучился до диплома получил справку вызов на 4 месяца для здачи гос экзаменов, написании и здачи дипломного проекта! Работодатель не отпускает, не подписывает справку вызов мативируя что некому работать! Предлогает чтоб я брал дни когда мне нужно и продолжать работать! Законно ли действует работодатель и как действовать мне в сложившейся ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Константин работодатель должен Вам предоставить отпуск. Ст. 173 ТК. В сложившейся ситуации вы можете либо обратится с жалобой в трудовую инспекцию, либо в суд или найти компромисс с работодателем.