Могу ли я получить больничный по месту прописки если прикреплен в другой поликлинике.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не сможете, вам его не выдадут, так как вы наблюдаетесь у других врачей. Переводитесь в поликлинику по месту жительства, и проблем не будет. Для того чтобы иметь возможность получать весь спектр услуг, предусматриваемых ОМС, гражданину необходимо прикрепиться к той поликлинике, когда находится ближе всего к месту его фактического проживания. Благодаря прикреплению, государство перенаправит определенную часть бюджета, предназначающегося на лечение конкретного гражданина, что позволит докторам и медицинским работникам оказывать бесплатную помощь больному.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.