Не было попыток изъять водительское удостоверение - нужно ли исполнять постановление о лишении водительских прав?

• г. Москва

Задавал уже такой вопрос, но хочется уточнить.

Суть дела такова:

В ноябре 2008 года суд постановил лишить меня ву сроком на 1 год и 6 месяцев.

Ву в момент составления у меня не изымалось и по сей день лежит у меня на руках.

Копию постановления я не получал.

Огласно ч. 1. ст. 32.6. КоАП РФ исполение постановления о лишении права управления ТС соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия водительского удостоверения, и ч. 1. ст. 31.9. КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не полежит исполнению в случае если это исполнение не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Из ходя из этого получается, что если попыток изъять мое ву не было, то это поставление не подлежит дальнейшему исполнению? Вопрос какие действия мне лучше сейчас начать предпринимать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, прошел уже почти год, ВУ у Вас не изымали, следовательно, как Вы правильно сослались на ч. 1. ст. 31.9. КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не полежит исполнению с ноября 2009 года.

Вам ничего предпринимать не надо, ездийте как и раньше.

А с ноября 2009 года, можете смело ссылаться на те статьи, которые указали сдесь.