Там прописана его первая жена, но она там не живет вот уже 5 лет, а выписываться не хочет.

• г. Омск

У мужа квартира государственная (непреватизированная). Ордер на его матери. Там прописана его первая жена, но она там не живет вот уже 5 лет, а выписываться не хочет. Можем как-то мы самостоятельно ее выписать? Я когда входила в эту квартиру погасила их задолжность 40000, а теперь живу как на минном поле, что она имеет право прийти и вселиться к нам.

Ответы на вопрос (1):

Елена,только через суд снять ее с регистрации,и привести доказательства что она не проживает в течении 5 лет,не платит коммунальные услуги и не платит за обслуживание квартиры,все это через документы и свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Муж развелся с первой женой 4 года назад, она вместе с детьми, они уже совершеннолетние, съехала из квартиры. Квартира неприватизированная, приобреталась родителями мужа, ни жена, ни дети в ордер не вписаны, но прописаны в данной квартире, они теперь не хотят выписываться из квартиры и он из-за этого не может приватизировать квартиру. Подскажите, можно ли будет их выписать без их согласия.

У нас назрел такой вопрос. Мать прописана с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира неприватизирована. Она хочет приватизировать квартиру. Сыну 35 лет, он уже лет 10 не живет вместе с ней, а живет на квартире у бабушки. Выписываться он не хочет и участвовать в приватизации тоже не хочет. Как можно выписать его из квартиры? (мать самостоятельно оплачивает коммунальные платежи)

Ситуация такая: прописала гражданского мужа к себе в квартиру а он теперь заявляет что имеет право на половину квартиры и выписываться не хочет, квартира приватизирована на меня и собственник только я, в квартире прописан еще мой сын, что можете посоветовать? Как его выписать?

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Уважемые юристы очень очень нужна ваша помощь!

Неприватизированная квартира. Ордер выдавался на мужа, сейчас муж с женой в разводе. Муж не живет в квартире, но продолжает быть в ней прописан, кроме него еще прописаны жена и сын.

муж не живет в квартире 15 лет (уехал в деревню), не платит за квартиру и вообще не появляется.

Можно ли как то его выписать из квартиры и как это сделать? Жена с сыном хотят приватизировать квартиру, но до тех пор пока там прописан бывший муж сделать это без его участия невозможно. А он не хочет приезжать и выписываться, говорит, что ему это все неинтересно. Как быть? Неужели он так до конца жизни и будет "висеть" мертвой душой в этой квартире? Подскажите как быть!

Помогите разобраться. Колхозная квартира дана мужу. В квартире кроме мужа прописана жена (уже бывшая, развод оформлен) и совершеннолетний сын. Муж не живет в квартире 4 года и все платежи оплачивала жена (все квитанции на ее имя). Сейчас колхоз продает эту квартиру за символические деньги. Может ли жена купить эту квартиру или же только муж, т.к. ордер был на него. Если муж купит, имеет ли он право как владелец выписать из квартиры бывшую жену и своего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер сын полгода назад. Осталась квартира 2-х комнатная, где прописанны его 2 жена и ее ребенок. И в этой квартире прописан 13 лет его друг, где он и проживает. Жена с дочкой сдают свою комнату квартирантам. И живут в другом месте. Квартира неприватизированная. Может ли его мать его и его родная дочь претендовать на жилье? Вторая жена хочет выписать его друга из квартиры. Имеет ли она это право? Она ни одного дня не жила в этой квартире. Соседи потверждают это.

Может ли его мать его и его родная дочь претендовать на жилье? Вторая жена хочет выписать его друга из квартиры. Имеет ли она это право?

Умер сын. Наследники его мать (82 года) и жена. В наследстве рассматривается приватизированная квартира, которая принадлежала матери и сыну без определения долей. Жена притендует на долю квартиры или требует от матери умершего мужа выплатить ее долю квартиры по рыночной цене. У матери таких денег нет. Мать постоянно проживает и прописана в этой квартире. Жена мужа грозит, что вселится в эту квартиру, хотя имеет прекрасные жилищные условия и прописана по-другому адресу. Мать и жена мужа проживают и прописаны по разным адресам. Мать хочет дожить в своей квартире до конца своих дней.

Вопрос - может ли жена умершего вселиться в квартиру матери мужа?

И какие еще неприятности грозят матери в этой ситуации?

Из своей квартиры он ушел, приватизированна квартира на него, бывшая жена там прописана и на данный момент живет там, можно ли выписать ее? Имеет ли она право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение