Как прекратить навязывание услуг МГТС и избежать неправомерного доступа к компьютерной информации

• г. Москва

Периодически мне звонят из МГТС и предлагают свои услуги по цифровому ТВ и интернету. Я постоянно говорю, что в услугах МГТС, кроме телефонного номера я не нуждаюсь. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и как правильно сказать сотрудникам МГТС, чтоб мне больше не звонили и не предлагали услуги. По ст. УК РФ, я нашел ст. 272 Неправомерный доступ к компьютерной информации. Так же, я считаю, что данные звонки являются навязыванием услуг, но, к сожалению, Закон от 07.02.1992 N 2300-1 редакции от 13.07.2015 не говорит о данной ситуации. Я не юрист, но приходится порой смотреть законы в интернете и ими пользоваться. А если спорная ситуация (как выше), приходится писать Вам.

Спасибо за внимание. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр, к сожалению, в этой ситуации апеллировать к законам бессмысленно. Звонки не прекратятся. Кроме того, очень часто с предложениями данных услуг звонят не сотрудники МГТС, а фирмы, осуществляющие установку оборудования. Знаю случай, когда отчаявшись добиться прекращения звонков, человек согласился и пригласил мастера. Мастер гулял по району 2 часа в поисках несуществующего адреса. Потом пришлось раскрыть карты. Звонков больше не было :)

Напишите им претензию, а так это продажи....мораль не нужна.