Вопрос о возможности отца взять ребенка на основании того, что он не работает, а его родители - инвалиды

• г. Тихвин

Ребенок живет с бабушкой пока мать учиться в институте каждую неделю приезжает может ли отец забрать ребенка (они в разводе) он год не работал теперь с его слов работает его родители инвалиды.

Ответы на вопрос (3):

Здесь надо вопрос рассматривать с точки зренения того, что соглашения о проживании ребенка между родителями не возникло и поэтому только через суд определение места жительства ребенка. А уже в суде рассматривать все заслуживающие обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

По суду ребенок остается с матерью

Спросить
Пожаловаться

При разводе было определено. что ребенок остается с матерью

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец забрать 9-ти летнего сына у матери (они в разводе), если она не работает, ребенок постоянно живет у бабушки, учится плохо. Мать живет с другим мужчиной, ребенка только навещает пару раз в неделю…. Отец работает, живет в гражданском браке со мной. Сам ребенок хочет жить с нами.

Ребенок (14 лет) живет с бабушкой, родители в разводе. Мать живет и работает в другом городе, приезжает к ребенку раз в год, отец рядом, но ребенок не хочет переезжать к нему. Бабушка требует от отца отказ от ребенка, говоря, что этого требует школа. Возможно ли это? что делать? Отказываться от ребенка отец не хочет!

После развода ребенок по суду должен проживать с матерью. Бывшая жена уже как три года живет и работает за границей. Приезжает один раз в год максимум на месяц, в последний раз приезжала на две недели. Воспитанием она не занимается. Все это время ребенок живет с бабушкой. Может ли отец ребенка лишить бывшую жену родительских прав и забрать ребенка себе и вернуть выплаченные алименты за этот период?

Ребенку 2 года 8 мес., мать пока не работает (учится заочно), отец уезжает в длительные командировки (до 12 мес.) ребенок сильно привязан к маме.

Муж и жена в разводе, ребенок живет с бабушкой со стороны матери. Отец очень любит ребенка, каждые выходные проводят вместе, исправно платит алименты. Мать живет в другом городе, приезжает редко, воспитанием ребенка не занимается. Отец вновь женился, примерный семьянин, постоянное место работы. Может ли отец отсудить ребенка у матери, воспитывать его в своей семье, забрать у бабушки?

Родители ребенка не разведены, но вместе не живут. Ребенок живет с бабушкой в Тамбовской обл, а родители живут и работают в Москве. Отец регулярно высылает деньги, а мама - нет. Может ли отец подать на алименты, чтобы мать тоже платила?

Ребёнок проживает с бабушкой в другой стране. Родители в разводе, но мать более двух лет не забирает ребёнка себе на воспитание. Может ли отец забрать ребёнка на воспитание? Мирно договориться не получается. Мать официально не работает и воспитанием ребёнка не занимается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок хочет жить с бабушкой и дедом родители против разведены ребенок живет в семье отца возраст 13 лет просит забрать отец пьет не работает мать не воспитывает как помочь ребенку?

Может ли 16-ти летний ребёнок жить с бабушкой, родители в разводе, отец живёт отдельно, мать вышла обратно замуж, мама ребёнком не занимается, но родительских прав не лишена, ребёнок учится в училище.

Может ли опека забрать ребёнка, если он живет с бабушкой? Настоящие опекуны-родители. Они живут в другом городе, а он просто живет с бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение