Нотариальный тариф при наследовании квартиры стоимостью 1432000 рублей родным сыном

• г. Ковров

Каков нотариальный тариф при получении свидетельства о праве на наследство, родным сыном, если наследуется квартира стоимостью 1432000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

НК РФ, Ст. 333.24

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;