Как поступить если на меня повесили чужой долг с пенсионного фонда?

• г. Петрозаводск

Как поступить если на меня повесили чужой долг с пенсионого фонда?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд и оспорить.

Здравствуйте, обращаться в суд и в судебном порядке оспорить данный долг. Затем вы вправе взыскать судебные расходы.

Здравствуйте, Дарья.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска.

Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб.

........................................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.