Можно ли через суд обязать тещу учавствовать в приватизации, или можно приватизировать только часть кватиры?

• г. Самара

У меня следующая ситуация: моя жена и моя дочь прописаны в квартире с тещей. Кватира не приватизирована. И приватизировать теща ее не хочет, мотивируя тем, что жена хочет сразу продать свою долю, а теща не хочет терять площадь. Причем сейчас прилагает все усилия, что бы выжить нас из квартиры. Можно ли через суд обязать тещу учавствовать в приватизации, или можно приватизировать только часть кватиры?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Ни часть квартиры нельзя приватизировать ни принудительно на тещу в суд подавать.Это исключено.Убеждайте тещу и договаривайтесь с ней.

Доброе утро! Эта статья поможет Вам:

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!