Деньги в сумме 900000 были переданы в 2007 году без расписки и договора займа.

• г. Пермь

Деньги в сумме 900000 были переданы в 2007 году без расписки и договора займа. В 2008 году на эту сумму стороны заключили договор займа. С какого момента считается заключен договр займа, и можно ли признать его н заключенным, т.к отсутствует факт передачи денег в момент заключения договора займа?!

Деньги в 2007 году были внесены на лицевой счет заемщика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!