Возможно ли изменить режим имущества с формулировкой с правом пользования.

• г. Челябинск

Возможно ли изменить режим арестованного имущества. В постановление о наложении ареста на имущество написано без права пользования. Возможно ли изменить режим имущества с формулировкой с правом пользования. Если это возможно сделать то подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, к сожалению Вы не указали о каком имуществе идет речь, свойствах и т.п. В соответствии с п.4 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования и других факторов.

Теоретически вариантов два:

При наличии доказанной НЕОБХОДИМОСТИ пользования арестованным имуществом обжаловать действия пристава по установлению режима пользования, но здесь срок - 10 дней.

Писать заявление на имя пристава об изменении режима пользования.

Если интересна моя личная практика по данному вопросу -

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли прао СПИ (судебный пристав исполнитель) не выносящий постановления о возбуждение исп. производства выносить постановление об оценке арестованного имущества должника? И второй вопрос: 16 октября СПИ при осмотре жилья должника осуществляет арест имущества актом о наложении ареста, а 1 ноября заказным письмом я получила постановление о наложении ареста на имущество. Есть ли нарушения в действиях СПИ? И когда последний день оспаривания действий СПИ? 01 ноября входит в 10-дневный срок или нет?

Постановлением пристава-исполнителя был произведён арест имущества должника. Возможно ли повторное наложение ареста на это же имущество по другому исполнительному документу?

Ситуация следующая:

Должник во время описи и ареста имущества ходатайствует о его самореализации. Возвращает взыскателю долг в размере стоимости арестованного имущества. При этом реализации арестованного имущества как таковой не было. Имущество, на которое составлена опись, продолжает находиться в помещении должника. Долг погашен не полностью. Обязаны ли судебные приставы в этом случае снять арест с этого имущества? Если да, то возможно ли повторное наложение ареста на это имущество вплоть до погашения всего долга. Если не трудно, дайте ссылку на норму закона. Заранее Вам очень благодарна.

По решению суда вынесено определение о наложении обеспечительных мер на имущество должника. Судебные приставы наложили арест на все имущество должника движимое и не движимое. Рыночная стоимость арестованного имущества превышает сумму обеспечительных мер примерно в 10 раз. Правомерно ли такое ограничение в виде наложения ареста на все имущество или приставы должны были сделать предварительную оценку и выделить соизмеримое по стоимости? Как можно оспорить арест у приставов?

Меня зовут Алексей Смирнов, город Хабаровск. Сегодня вечером ко мне пришли судебные приставы с постановлением о наложение ареста на имущество должника, в котором сказано, что я не исполнил требования исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения. Мне выдали на руки копии постановления о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста и постановления о назначении ответственного хранителя арестованного имущества. Я расписался о получении копий этих трех документов. Как мне пояснили, заочно прошел суд где мне назначили алименты на ребенка. Причем никаких повесток или уведомлений о данном суде и его решениях мне не сообщали. Об этом я узнал только сегодня от приставов. Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать решение данного суда о назначении алиментов и постановление о наложении ареста на имущество, куда мне обращаться и в какой форме писать заявления?

Судебные приставы внесли в акт описи имущества изменения, режима хранения арестованного имущества, в части без права пользования арестованным имуществом (автомобиль)

Судебные пристава наложили арест имущества на автотранспорт, акт о наложении ареста указанно место хранение арестованного имущества у должника - ул.Речная 14-6, а имущество находится у взыскателя по другому адресу. Законно ли такое действие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В акте от 13.02.15 о наложении ареста установлен режим хранения арестованного имущества без права пользования до изъятия. Оборудование не собираются продавать и работать на нём для погашения задолженности запрещено. Каковы максимальные сроки хранения арестованного имущества до изъятия? Нормативно где-то закреплено?

Какая ответственность за нарушение грозит предприятию?

Ответственный за хранение уволился. Последствия для организации?

Суд вынес постановление об аресте имущества для обеспечения иска. В постановлении написано, что аресту подлежит недвижимое имущество. В постановлении написано, что аресту подлежит имущество (не конкретизировано какое) и пристав арестовал и имущество и счета в банке. Что посоветуете.

Мне пришло письмо с постановлением о наложении ареста на имущество должника т.к. банк подал на меня в суд и первое заседание прошло без меня, меня даже не вызвали туда. Задолженность у меня 84.000 в БИНБАНКЕ, но у меня нет не какого имущества я живу в родительском доме с родителями. Подскажите пожалуйста когда придут приставы описывать имущество имеют ли они право описывать? Если это не мой дом, и еще в постановлении написано что я имею право в течении 10 дней обжаловать постановление как я его могу обжаловать и что будет дальше если я его обжалую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение