Возможно ли изменить режим имущества с формулировкой с правом пользования.

• г. Челябинск

Возможно ли изменить режим арестованного имущества. В постановление о наложении ареста на имущество написано без права пользования. Возможно ли изменить режим имущества с формулировкой с правом пользования. Если это возможно сделать то подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, к сожалению Вы не указали о каком имуществе идет речь, свойствах и т.п. В соответствии с п.4 ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования и других факторов.

Теоретически вариантов два:

При наличии доказанной НЕОБХОДИМОСТИ пользования арестованным имуществом обжаловать действия пристава по установлению режима пользования, но здесь срок - 10 дней.

Писать заявление на имя пристава об изменении режима пользования.

Если интересна моя личная практика по данному вопросу -

Подробнее ➤