Хочу открыть ИП - продавать мед с рук.

• г. Краснодар

Хочу открыть ИП - продавать мед с рук. Мед будет покупаться у пасечников, интересует: какие документы нужны для продажи меда, нужен ли кассовый аппарат, какие документы должны предоставлять пасечники? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Интересует продажа мёда и продуктов пчеловодства. Какие нужны документы, чтобы полноправно открыть страничку в соц. сети и продавать мед?

Хочу организовать продажу меда. Мед будут поставлять родители с собственной пасеки. Помещение для продажи еще не нашли, хотим пока так сами так сказать из рук в руки продавать. Документы на мед все есть. Родители все оригиналы отправят. Вопрос в следующем: Как правильно все организовать, и нужны ли какие то еще документы и разрешения на продажу?

Какие необходимы документы для продажи меда в магазинах.

Ситуация такая, мы - пасечники продаем партию меда сетевому магазину. Как документально мы должно это зафиксировать в соответствии с нормативной базой?

Заранее спасибо!

Какие документы нужны для продажи мёда на рынке или ярмарке? Мёд с пасеки отца в Воронежской области. Возможна закупка у других пчеловодов. Ветеринарный паспортр пасеки? Кассовый аппарат? Можно ли проводить деньги через ИП жены?

Собираюсь продавать мед. Какие документы и справки нужны для продажи меда на рынках, ярмарках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть киоск с продуктами в садовом товариществе. Подскажите пожалуйста какие документы нужны? И нужен ли кассовый аппарат? Спасибо.

Собираюсь покупать мёд у пасечников Башкортостана и продавать его в своем регионе.

Какие документы мне потребуются для продажи меда на рынках и ярмарках, Кроме:

открытия ИП,

паспорта пасеки, ветеринароно-санитарной экспертизы меда, мед.книжки продавца.

Оригиналы документов, таких как (паспорт пасеки, справка анализ меда и т.д) находятся естественно у пчеловодов. Значит мне достаточно будет иметь копии этих документов?

И обязательно ли мне регистрироваться в системе россельхознадзора "Меркурий" для получения ветеринароно-санитарной экспертизы меда.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение