Как заявить о наследстве в другом городе и варианты без личного присутствия

• г. Павловская

Наследство в другом городе. Нужно ли самому ехать до исполнения 6 месяцев, чтобы заявить о наследстве, или есть другие варианты? Когда нужно заявить о наследстве, нужно ли личное присутствие. Наследство в очень маленьком поселке, там юристов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства умершего. Заявление можете удостоверить у любого нотариусу и направить его почтой.

Либо езжайте сами, либо нанимайте представителя по доверенности.