Уволены по соглашению сторон, но зарплату не выплатили - что делать при скором банкротстве ООО в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

В сентябре произошло увольнение "по соглашению сторон". Заработную плату до сих пор не выплатили и не собираются, т.к. "денег у организации нет". В декабре скорее всего будет начата процедура банкротства.

Куда обратиться? Что предпринять, чтобы все-таки получить з/п + компенсацию отпуска при увольнении?

Это Общество с огранич. Ответственностью, в Москве.

Живу в Моск. области.

Из документов имеются:

а) Доп. соглашение о расторжении труд. Договора (в котором, кстати, прописана сумма дополнительной денежной компенсации при расторж. Договора).

б) Справка о доходах физ. лица за 2009 г (в котором прописаны начисленные и невыплаченные суммы з/п за сентябрь, доп.компенсации, компенсации неиспольз. Отпуска при увольнении).

в) з/п ранее перечислялась на банк. Карту, т.е., наверное, есть возможность взять банк. Выписку о том, что никаких денег после увольнения не перечислялось (?).

Что делать? (особенно в свете скорого банкротства ООО).

Ответы на вопрос (5):

Светлана, добрый день.

Вам необходимо до начала процедуры банкротства обратиться в суд о взыскании з/пл и компенсации при расоржении договора.

С Ув., М.А. Коробкова

Уважаемая Светлана!

Необходим подать заявление в суд. Получить исполнительный лист. Возможно до признания должника банкротом удасться получить денежные средства за счет имущества организации.

В суд, по месту нахождения организации. Обращайтесь, поможем.

Светлана, там срок 3 месяца, обращайтесь в суд срочно, по месту нахождения организации.

Спасибо за оперативный ответ!

Прошу прощения, в суд по месту жительства или в какой-то московский суд (я совсем не в курсе, если честно)?