Как разрешить эту ситуацию и какое решение должен вынести суд?

• г. Ростов-на-Дону

Мою дочь и зятя лишили родительских прав в отношении их двух несовершеннолетних детей (моих внуков), так как их совместное проживание с детьми признано невозможным, одновременно суд выселил их из квартиры, в которой они проживали без предоставления другого жилья. Они считают решение суда об их выселении без предоставления другого жилья неправильным, так как другой жилой площади не имеют. Кроме того, их дети не остаются проживать в этой квартире, а направляются в детдом (так как я не могу являться их опекуном в связи со своей инвалидностью), и следовательно эта квартира окажется свободной. Моя дочь с зятем обратились с кассационной жалобой на решение суда, в которой просили отказать в иске об их выселении из прежнего жилого помещения.

Как разрешить эту ситуацию и какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

После того. как решение суда о лишении родительских прав вступает в силу, подается самостоятельное исковое заявление о выселении Согласно ст. 91 ч.2 Жилищного кодекса РФ без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан С ДЕТЬМИ, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.