Как разрешить эту ситуацию и какое решение должен вынести суд?

• г. Ростов-на-Дону

Мою дочь и зятя лишили родительских прав в отношении их двух несовершеннолетних детей (моих внуков), так как их совместное проживание с детьми признано невозможным, одновременно суд выселил их из квартиры, в которой они проживали без предоставления другого жилья. Они считают решение суда об их выселении без предоставления другого жилья неправильным, так как другой жилой площади не имеют. Кроме того, их дети не остаются проживать в этой квартире, а направляются в детдом (так как я не могу являться их опекуном в связи со своей инвалидностью), и следовательно эта квартира окажется свободной. Моя дочь с зятем обратились с кассационной жалобой на решение суда, в которой просили отказать в иске об их выселении из прежнего жилого помещения.

Как разрешить эту ситуацию и какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

После того. как решение суда о лишении родительских прав вступает в силу, подается самостоятельное исковое заявление о выселении Согласно ст. 91 ч.2 Жилищного кодекса РФ без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан С ДЕТЬМИ, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Спросить
Пожаловаться

Супруги Семеновы лишены родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей. Поскольку их совместное проживание с детьми признано невозможным, суд выселил Семеновых без предоставления другого помещения. Семеновы считают решение суда об их выселении без предоставления другого жилого помещения неправомерным, так как другой жилой площади не имеют. Кроме того, их дети не остаются проживать в прежнем жилом помещении, а направляются в детское учреждение, и. следовательно, площадь окажется свободной. По указанным основаниям Семеновы обратились с жалобой в суд, в которой просили отказать в иске об их выселении из прежнего жилого помещения. Какое решение должен вынести вышестоящий суд?

Помогите! Моя подруга и ее муж лишены родительских прав и их проживание с 2 я несовершеннолетнии детьми признано судом невозможным, в связи с чем супруги были выселены из квартиры без предоставления им другого помещения. Возможно ли в данном случае их выселение, если они не имеют другой жил. площади? И еще: дети также не будут проживать в этой квартире, т. к. они направляются в детское учреждение. Получается, что площадь будет пустовать? Будьте добры, скажите, может ли моя подруга с мужем подать кассационную жалобу на отказ от выселения из ранее занимаемого жилого помещения и как по-вашему решится дело?

По решению суда, меня и мою дочь (5 лет) выселили из квартиры свекрови (с мужем в разводе, он в этой квартире не прописан) , как не приобретших право собственности на жилое помещение, без предоставления другой жилой площади. .Должен ли муж предоставить мне и ребенку жилье?

Моя бывшая жена после нашего развода занимает мою жил площадь, являясь там только прописанной. Квартира кооперативная мной приватизирована до брака. Между нами брачный договор в котором претензий на эту квартиру она не имеет. Совместно нажитого имущества нет. Она прописала туда своих детей от нового брака. Дети не мои. Меня в мою квартиру не пускает, живет там со своим новым мужем. Сменила замки даже от почты! Я выйграл дело в суде, она апелирует. Мосгорсуд вернул на разбирательство в новом составе. Сколько можно ходить кругами. Как поставить точку в этом деле?

Могу я выселить её вместе с несовершеннолетними чужими детьми без предоставления другого помещения? Брак расторгнут уже давно! В приватизации она не указанна. Могут ли ваши адвокаты оказать мне помощь в суде? Подскажите пожалуйста какие права на мою квартиру у меня остались? Если суд решит положительно мой иск, какие права остаються за ответчиком? И может-ли это дело принять бесконечный круговорот в судах? Как избежать решения об предоставление моей бывшей жене права проживания на определённый срок в моей квартире? Считаю такое решение ограничевает мои права на мою собственность.

Могу ли я подать иск в суд о разделе квартиры, если квартира получалась за счет расширения семьи, а ребенок прописан совместно с отцом в этой квартире, если я являюсь единственным опекуном и совметсное проживание считаю невозможным с человеком лишенным родительских прав?

Ситуация такая, проживали и проживаем с мужем в квартире его матери, квартира полностью в ее собственности, муж только прописан, я прописана в другом месте. Когда я была беременна, свекровь подала в суд на мое выселение, на суде я не была, т.к. находилась в роддоме. Суд вынес решение о моем выселении, без предоставления другого жилого помещения. Сейчас родился ребенок, муж подал документы о регистрации ребенка у себя, т.е в квартире свекрови. По месту своей прописки проживать не могу, т.к в квартире нет электроэнергии, незаконченый ремонт и никаких условий для ребенка. Возможно ли как то отменить решение суда, или хотя бы отодвинуть срок выселения (пока не закончу ремонт в своей квартире)? И могу ли я проживать там, где прописан мой несовершеннолетний ребенок?

Помогите советом, рекомендациями действий! По решению суда выселен из квартиры без предоставления жилья (однокомнатную квартиру получил как увольняемый военнослужащий МО РФ). По решению апелляционного определения вселен в ранее занимаемую квартиру с правом проживания, которая приватизирована бывшей женой. Как можно проживать без доли в приватизированной квартире? Бывшая жена вышла замуж, сын стал совершеннолетним, квартира двухкомнатная. Мое семейное положение также изменилось. До этого спорная квартира решением городского суда мне было отказано в разделе лицевого счета и жилой площади, а сейчас вселяют на чужую площадь в коридор квартиры. Какие права вселенного в приватизированной квартире, возможно ли оспорить приватизацию, которая произведена по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Проживаю с семьёй в общежитии. В 2009 г., администрация УГСХА подала иск о выселении нас из общежития без предоставления жилой площади. Областной суд вынес решение, отказать в иске о выселении без предоставления жилой площади. Могу ли я сам инициировать выселение с предоставлением жилой площади (если они не хотят выселять, после решения не в их пользу). Каким способом это сделать?

Как инициировать своё выселение с предоставлением жилья?

У меня двое взрослых детей. Они имеют общую двухкомнатную квартиру. Эту квартиру мои дети приватизировали на себя, т.е они являются собственниками двухкомнатной квартиры. Сейчас дом, в которой находится квартира моих детей идет под расселение по программе ветхого и аварийного жилья. Могут ли мои дети претендовать на получение двух однокомнатных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение