Исходя из какой суммы будут формироваться алименты?

• г. Москва

Ежемесячно мне начисляется постоянный оклад и "плавающие " проценты, зависящие от количества продаж. Бывшая жена подала на алименты. Исходя из какой суммы будут формироваться алименты? Из постоянного оклада? Или совокупного месячного дохода?

Ответы на вопрос (1):

Из всех доходов. В решениях суда так и пишут: 1/4 от всех доходов. Сегодня у Вас 12000 доход, завтра 12500, и т.д., не будет же суд ежемесячно заседать, чтобы определять Вам суммы.

Спросить
Пожаловаться

Доплата от собственного оклада, или от оклада по должности которую будет совмещать? Какой процент? На оклад надбавки сельские, за интенсивность, уральские, при совмещении надбавки начисляются? Спасибо!

Супруга ушла в декретный отпуск (140 дней). На работе её оклад составлял 9000 руб., но помимо оклада ежемесячно выплачивалась премия 11 000 руб.

Каким образом будут рассчитываться декретные: по окладу или по общему доходу?

Спасибо.

Хотелось бы узнать. У мужа оклад 6500. Плюс персонально поощрительная выплата. Алименты с полной суммы дохода взыматься будут? Или только с оклада.

Ваш вопрос.

Подскажите пожалуйста по оплате больничного, работаю в банке стаж более 10 лет, зп состоит из оклада и ежемесячной премии, интересует вопрос среднедневной заработок берётся в расчёт с оклада или со ср. Зп с учетом премий? Если я правильно понимаю, то беру свой доход за полные 2 года, (взяла доход по справке 2 ндфл, там и оклад и премия) делю на 730 и умножаю на количество дней больничного. Просто оплатили по окладу, а премия у нас ежемесячно столько же сколько и оклад. Считаю что не доплатили. Подскажите пожалуйста как правильно?

Если организация хочет ввести новую систему оплаты труда повременно-премиальную, т.е. заработная плата будет выплачиваться сотрудникам исходя из отработанного времени по окладу и премии в размере установленном руководителем, каков минимальный оклад можно установить постоянным сотрудникам? Не ниже МРОТ? и возможно ли установление оклада ниже МРОТ если сотрудник является совместителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касаемо налоговых выплат. Точнее все доходы попадают под процент или нет. Моя заработная плата складывается из оклада и процента. С оклада работодатель вычитает 6 процентов, и с процента тоже. Это правильно? Или стоит суммировать процент и оклад, и потом от него уже вычитать процент?

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

Я работаю в "Магните", оклад составляет 5000 рублей и около 18000 рублей премия. Меня интересует, страховые в пенсионный фонд отчисляются исходя из суммы всего дохода, или только оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение