Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ!

13.11.2015, 18:51
• г. Рыльск
Вопрос №8698222

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша

- вид на жительство;

- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобожден от предоставления этого документа;

- свидетельство о рождении заявителя;

- паспорт гражданина РФ родителя, проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства;

- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.09.2014, 20:40
• г. Тверь
Вопрос №4814312

Может ли моя мама гражданка Узбекистана получить гражданство РФ по мне я гражданин РФ и какие документы для этого нужны заранее спасибо.

17.01.2014, 13:27
• г. Москва
Вопрос №3213709

Я являюсь гражданкой рф, хочу маме сделать гражданство, имею ли я право и какие документы нужно собрать ей 52 года.

17.08.2015, 11:56
• г. Краснодар
Вопрос №7718752

Мама гражданка России, она умерла, возможно ли по ее линии получить гражданство РФ в упрощенном порядке гражданке Казахстана возраст 56 лет?

19.02.2019, 15:44
• г. Самара
Вопрос №15316066

Я гражданин РФ. Моя мама гражданка Узбекистана. Каков порядок получения ею гражданства России. Сначала РВП. А потом?

17.10.2018, 09:26
• г. Москва
Вопрос №14714763

Мама гражданка Таджикистана как ей получить гражданство Российской Федерации Я гражданин России.

20.08.2015, 08:09
• г. Москва
Вопрос №7750148

У меня гражданство Таджикистана мне 23 мама является гражданкой РФ могу ли я оформить и в какие сроки можно получить гражданство РФ по маме и какие нужны документы.

10.02.2014, 20:37
• г. Москва
Вопрос №3352735

Моя мама гражданка РФ. Скажите могу ли я получить РВП или ВНЖ, гражданство получать не хочу!? Спасибо.

28.01.2019, 15:26
• г. Дзержинский
Вопрос №15179039

Сын гражданин РФ несовершеннолетний, мама гражданка Узбекистана, как маме получить гражданство рф.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение