Обеспечивается ли конфиденциальность при обращении в медицинское учреждение Москвы или Санкт-Петербурга по полису ОМС, полученному в другом городе?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, если обратиться в медицинское учреждение города Москвы или Санкт-Петербурга по полису ОМС, полученному в другом городе, поступает ли информация о обращении в город получения полиса (выдавался в филиале московской страховой компании СОГАЗ)? Имеется в виду филиал страховой компании и районная поликлиника. Вопрос обусловлен желанием соблюсти конфиденциальность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Информация поступает в страховую компанию. У нее нет обязанности сообщать об этом в другую поликлиники