Проблемы с получением компенсации за вред здоровью для инвалида ЧАЭС - почему решение суда в Элисте не принимается во внимание в Белгороде?

• г. Белгород

Я инвалид 2 гр. по ЧАЭС, не военный пенсионер, но призванный на военные сборы в 1986 году. При смене места жительства возникли проблемы с получением компенсации за вред здоровью. В Элисте (Калмыкия), где я раньше жил, выплата шла по исполнительному листу Согласно судебного решения Элистинского горсуда. В Белгороде, где я сейчас проживаю, в отделении соцзащиты, отказывают в выплате по ранее вынесенному судебному решению и мне, больному человеку, предлагают снова подавать документы в суд по тому же вопросу, только теперь в Белгороде. Правомерно ли это, почему решение Элистинского городского суда, где решение выносил такой же федеральный судья, не принимается во внимание в г. Белгород?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте письменный отказ и обратитесь с жалобой в прокуратуру, положительный результат будет обязательно.

Валерий Михайлович, одно уточнение - отказ выплат по исполнительному листу, но предложена выплата фиксированной суммы, установленной Федеральным законом для инвалидов по ЧАЭС по 2 гр. инвалидности, сумма эта существенно ниже суммы по исполнительному листу.Это уточнение как-то влияет на обращение в прокуратуру?.