Кто должен подписывать устав в новой редакции в конце и на сшивке, если генеральный директор не является участником ООО?

• г. Челябинск

Вы, видимо, не поняли наш вопрос. Кто должен подписывать устав в новой редакции в конце и на сшивке, если генеральный директор не является учатником ООО. Одно и то же лицо должно подписывать устав к конце и на сшивке?

У нас в ООО 5 участников. Генеральный директор не является участником ООО. Протоколом участники уполномочили генерального директора утвердить Устав в новой редакции. Кто должен подписывать Устав в конце и на сшивке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Позвольте мне ответить на вопрос, адресованный коллеге.

Право на внесение изменений в устав общества или принятие устава в новой редакции есть только у участников общества. Данная процедура осуществляется наобщем собрании участников. Участники ставят свои подписи в конце текста устава (обычно это статья Заключительные положения). Ген. директор ставит свою подпись на сшивке. Утвержедние уства в новой редакции происходит самими участниками, путем голосования и это отражается в протоколе общего собрания. Участники могли поручить Ген. директору провести регистрацию изменений в налоговом органе.

Здравствуйте, Ирина!

Касательно новой редакции Устава. Устав ООО на сшивке подписывают всегда учредители данного Общества, так же на сшивке ставиться печать Общества.