Кто должен подписывать устав в новой редакции в конце и на сшивке, если генеральный директор не является участником ООО?

• г. Челябинск

Вы, видимо, не поняли наш вопрос. Кто должен подписывать устав в новой редакции в конце и на сшивке, если генеральный директор не является учатником ООО. Одно и то же лицо должно подписывать устав к конце и на сшивке?

У нас в ООО 5 участников. Генеральный директор не является участником ООО. Протоколом участники уполномочили генерального директора утвердить Устав в новой редакции. Кто должен подписывать Устав в конце и на сшивке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Позвольте мне ответить на вопрос, адресованный коллеге.

Право на внесение изменений в устав общества или принятие устава в новой редакции есть только у участников общества. Данная процедура осуществляется наобщем собрании участников. Участники ставят свои подписи в конце текста устава (обычно это статья Заключительные положения). Ген. директор ставит свою подпись на сшивке. Утвержедние уства в новой редакции происходит самими участниками, путем голосования и это отражается в протоколе общего собрания. Участники могли поручить Ген. директору провести регистрацию изменений в налоговом органе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Касательно новой редакции Устава. Устав ООО на сшивке подписывают всегда учредители данного Общества, так же на сшивке ставиться печать Общества.

Спросить
Пожаловаться

У нас в ООО 5 участников. Генеральный директор не является участником ООО. Протоколом участники уполномочили генерального директора утвердить Устав в новой редакции. Кто должен подписывать Устав в конце и на сшивке?

Собрание участников ООО решило сменить генерального директора и участников.

Новый генеральный директор не является участником общества.

Старый генральный директор до собрания был участником, на собрание по его заявление он выходит из общества.

Скажите завление на изменения в ЕГРЮЛ в налоговую подает новый или старый директор?

Спасибо.

Частного образовательного учреждения решило принять устав в новой редакции. Кто утверждает устав ЧОУ, если единственным его участником является ООО. Правильно ли в решение указать, что ООО в лице директора приняло решение утвердить устав ЧОУ?

В ООО 2 участника и директор, который не является участником. 1 участник ООО написал заявление о выходе из Общества 20 апреля. Доля его переходит обществу (Это предусмотрено Уставом). Т.к. 1 участник вышел, в ООО остается один участник. Как ООО должно распределить долю вышедшего участника? Может ли ООО продать долю вышедшего участника директору, который не является участником. В случае продажи ООО доли директору нужно ли его вводить в состав участников по форме Р 14001? Какая должна быть пошаговая процедура?

Физ. лицо является директором ООО, не является участником данного ООО. Участниками являются несколько физ. лиц. ООО фактически прекратило свою деятельность, вознаграждение директору не выплачивается, но он вынужден продолжать сдавать отчётность. Просьба директора к участникам ООО назначить другое лицо директором данного ООО осталась без ответа. В ИФНС говорят, что ООО не может быть без директора и директор никак не может освободить себя от данной обязанности без согласия участников ООО. Как быть? Как уволиться директору, если участники не предпринимают никаких действий для поиска и смены руководителя ООО?

Спасибо.

Можно ли ввести действующего директора участником ооо? получается, что и заявление о принятии в состав участников ооо и новую редакцию устава подпишет одно и тоже лицо? Заранее спасибо.

В ООО в начале был один участник, потом появился еще один. В устав ООО внесли изменения. Согласно новой редакции Устава директор назначается на должность общим собранием участников Общества, а не решением единственного участника Общества, как было раньше. Отсюда вопрос: нужно ли в этой связи переизбирать директора (т.к. директор избран решением единственного участника, а не общим собранием, что не соответствует действующей редакции устава ООО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять у нотариуса протокол о продлении полномочий ген. директора? В Уставе прописано:

"Генеральный директор Общества избирается Общим собранием участников сроком на 5 (пять) лет.

Генеральный директор Общества может быть избран также и не из числа его участников.

Договор между Обществом и Генеральным директором, подписывается от имени Общества лицом, председательствовавшим на Общем собрании участников, на котором избран Генеральный директор, или участником Общества, уполномоченным решением Общего собрания участников."

Можно признать, протокол собрания участников ООО о смене генерального директора, недействительным, если протокол подписан участником физ. лицом, который находился в процедуре банкротства и не имел право без финансового управляющего подписывать документы? Участников в ООО двое, физ.лицо и юр.лицо. Участник скрыл от будущего директора, что он в процедуре банкротства. Последствия для ООО и генерального директора? Заранее, благодарю!

Необходимо изменить состав участников ООО. На данные момент имеется единственный участник - МУП в лице генерального директора. Доля 100%. Будующие участники - 2 - органы местного самоуправления. Диретором ООО является генеральный директор МУП. Возможно ли в данном случае провести смену участников ООО и назначить нового директора ООО. И каким образом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение