Вопрос: Имеют ли право при замени военного билета понизить звание до рядового?

• г. Тольятти

Я бывший гражданин Казахстана,2003-2005 г служил в Вооруженных Силах Республики Казахстана, срочной службы в звании ст.сержанта, на должности командира отделения.

В 2006 году принял гражданство РФ.

Обротился в Военный Комесариат по месту жительства чтобы встать на военский учет мне сказали менять военный билет на Росийский. При замени военного билета меня лишают военского звания и должности.

Вопрос: Имеют ли право при замени военного билета понизить звание до рядового?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

В армии республики Казахстан Вы старший сержант. В Российской армии Вы рядовой.