Инвалидность военной - должна ли ее иметь отец, получивший травму руки во время службы в армии?

• г. Уфа

Мой папа получил травму руки во время службы в армии много лет назад. Получал обычную пенсию по инвалидности 3 группы. Должна ли быть у него инвалидность военной?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) если он проходил срочную службу, то нет.